Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Иркутске эксперты советуют брать ипотеку именно сейчас

В Иркутске эксперты советуют брать ипотеку именно сейчас

В Иркутске эксперты советуют брать ипотеку в Иркутске именно сейчас. В банках ставки выросли уже на 1−1,5 процента и, как считают специалисты, в будущем будут еще выше.

Согласно сообщению Иркутскстата, квартиры в Иркутске с начала этого года подорожали примерно на 9 процентов. Большой скачок пришелся на лето. Особенно взлет цен заметен на вторичном рынке недвижимости. В лидерах Октябрьский, Кировский и Свердловский районы города. Стоимость жилья здесь сопоставима с мегаполисами страны и даже Подмосковьем.

По мнению экспертов, продавцы поднимают цены, так как на квартиры есть спрос. Берут жилье чаще всего в ипотеку. С начала года банки выдали 14 тысяч кредитов на сумму 23 миллиарда рублей.

Риелторы отмечают негативные тенденции для потребителя на рынке ипотечного кредитования. В некоторых банках ставки уже выросли на 1−1,5 процента и, как ожидается, будут продолжать расти.

Кроме того, согласно законодательствую, застройщики не могут использовать средства дольщиков на возведение жилья и получат их только после сдачи объекта. До этого момента деньги покупателей будут храниться в банке. На строительство дома компания будет брать кредит в этом же финансовом учреждении. С одной стороны, это обезопасит клиента, но с другой, может и увеличить стоимость квадратного метра. Также на стоимости стройматериалов и оборудования сказывается дешевеющий рубль.

"Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то объем предоставленных кредитов увеличился на 60 процентов. Задолженность по предоставленным кредитам составила 102 миллиарда рублей", — отмечат начальник экономического отдела отделения города Иркутск Сибирского ГУ Банка России Ирина Киршнер.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса в Иркутске или оформить ипотеку на других условиях.

Мы, Cибирская компания с международным именем, помогаем клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.
Назад к списку новостей