Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Медведев предложил увеличить объем финансирования программы предоставления льготной ипотеки молодым ученым

Медведев предложил увеличить объем финансирования программы предоставления льготной ипотеки молодым ученым

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания о развитии кадрового потенциала в сфере науки в Московском физико-техническом институте отметил, что власти уделяют внимание не только зарплатам ученых, но и решению их жилищных проблем, в частности, предоставляя жилищные сертификаты на получение льготной ипотеки.

"Сейчас эта программа реализуется. С 2014 по 2018 годы было выдано 900 сертификатов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей", — сообщил премьер.
Дмитрий Медведев отметил, что работа в этом направлении должна продолжаться, и предложил увеличить финансирование на эти цели. Также он отметил, что система поддержки должна быть эффективной, оперативной и исключать лишнюю бумажную волокиту.

"Надо посмотреть, я обращаюсь и к коллегам по правительству, естественно, к Александру Михайловичу Сергееву, президенту Российской академии наук. Давайте посмотрим, может быть, увеличис финансирование по этой статье. Мне кажется, это как раз в нынешних условиях абсолютно необходимо", — заявил глава правительства.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей