Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В марте произошел спад в ипотечном кредитовании

В марте произошел спад в ипотечном кредитовании

Количество новых ипотечных кредитов, средства по которым были фактически перечислены на счета заемщиков в марте текущего года, показало отрицательную динамику, снизившись на 23 процента в годовом отношении.

В марте было выдано 83,01 тысячи ипотечных кредитов на 183,57 миллиарда рублей, годом ранее – 107,81 тысячи кредитов на 212,99 миллиарда. При этом средний чек по ипотеке увеличился за год на 12 процентов: с 1,98 до 2,21 миллиона рублей.
Если рассматривать статистику за первый квартал 2019 года, количество новых ипотечных кредитов снизилось в годовом отношении на 12 процентов. Самый серьезный спад в ипотечном кредитовании был зафиксирован в марте.

Всего за три месяца было выдано 241,96 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму более 529,70 миллиарда рублей, год назад было выдано 275,87 тысячи кредитов на 535,58 миллиарда. Средний размер нового ипотечного кредита вырос на 13 процентов: с 1,94 до 2,19 миллиона рублей.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей