Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ипотечные заемщики смогут временно сократить платежи вдвое

Ипотечные заемщики смогут временно сократить платежи вдвое

Банк России поддержал предложение Объединенного народного фронта по защите прав ипотечных заемщиков. В законе будет закреплен механизм, позволяющий людям на время уменьшить платежи по ипотеке. Банки будут обязаны на срок от шести месяцев уменьшать платеж заемщика вполовину, если он столкнулся с объективными финансовыми трудностями.

По мнению руководителя проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктора Климова, этот механизм необходим, учитывая стремительно растущий рынок жилищных кредитов.

В большинстве случаев шести месяцев заемщику вполне достаточно для того, чтобы решить проблемы, мешающие ему продолжать в полном объеме обслуживать ипотеку. Периодичность предоставления такой возможности клиенту будет ограничена, чтобы исключить возможные злоупотребления этим правом. Для добросовестных заемщиков период составит пять лет.

Также, по словам Виктора Климова, снижение ежемесячной выплаты будет происходить за счет продления срока обслуживания кредита. Экономическая составляющая для банка останется прежней.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса или оформить ипотеку на других условиях.

Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.
Назад к списку новостей