Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирские депутаты обсуждают законопроект о реновации

Новосибирские депутаты обсуждают законопроект о реновации

На заседании комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам обсуждался проект федерального закона «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации.

Реновация направлена на расселение и снос ветхого жилого фонда, построенного до 1970 года. Освободившиеся территории будут застраиваться.
На территории Москвы снос хрущевок идет полным ходом, однако тема массовой реновации в России поднялась в Госдуме недавно. Этот вопрос планируют рассмотреть через 5-7 лет, после решения проблемы с аварийным жильем.

Поскольку закон предусматривает, что деньги на реновацию должен искать региональный бюджет, всерьез заняться реновацией на территории Новосибирска мешает недостаток финансов. Однако новосибирские депутаты считают формулировки документа актуальными.

По словам зампредседателя комитета Дмитрия Козловского, закон будет гарантировать собственникам квартир в домах, включенных в программу реновации, получение равнозначного жилья при расселении. Причем расселение будет проводиться в пределах района расположения освобождаемой квартиры.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей