Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В России зафиксировано падение ввода жилья

В России зафиксировано падение ввода жилья

Эксперты зафиксировали падение ввода жилья в России. Так по итогам минувшего года в стране было введено в эксплуатацию 75,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 5 процентов меньше, чем в 2017 году.

Как показывают исследования, для достижения заявленных президентом России показателей рынка жилищного строительства (120 млн кв. м в год) суммарную площадь ввода в эксплуатацию необходимо увеличить в 1,6 раза.

Самое большое снижение вводимых новостроек произошло в строительстве индустриального жилья - на 7 процентов до 42,8 млн кв. м. Однако ввод в индивидуальном жилищном строительстве сократился всего на 0,7 процента до 32,2 млн кв. м. В целом ввод новостроек упал в 42 регионах России. Годом ранее этот показатель составил 55.

При этом 46 процентов всего введенного в прошлом году в России жилья пришлось на 10 регионов. Лидерами являются Московская область (8,8 млн кв. м.), Краснодарский край (4,4) и Санкт-Петербург (4,0). Москва с показателем 3,5 второй год не входит в тройку лидеров. Наибольший прирост нового жилья зафиксирован в Республике Коми (+61 процент), Карелии (+30) и Приморском крае (+28).

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей