Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Власти будут наказывать регионы за неисполнение планов по вводу жилья

Власти будут наказывать регионы за неисполнение планов по вводу жилья

Для каждого российского региона будут установлены нормативы по вводу жилья на год. Таким образом власти намерены стимулировать исполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», в частности, нарастить объемы сдачи до 120 млн кв. м в год.

Каждый регион установит план по вводу жилья самостоятельно. Это будут сделано в рамках местной программы по реализации нацпроекта, которую придется согласовывать в Минстрое РФ. Все планы должны быть готовы к концу года. За неисполнение программы региону грозит, как минимум, возврат бюджетных субсидий, выделенных на строительство жилья. Либо сокращение или заморозка субсидий на следующий год.

Министр экономического развития России Максим Орешкин в ходе дискуссионной сессии в рамках XVIII съезда партии «Единой России» предложил стимулировать регионы также персональной ответственностью чиновников, из-за которых объект не удалось сдать. Такая практика с середины года действует на федеральном уровне. Правда, результаты станут известны только в следующем году, после проверок Счетной палаты.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей