Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

За год средний бюджет сделки в новостройках Санкт-Петербурга вырос на 4-10 процентов

За год средний бюджет сделки в новостройках Санкт-Петербурга вырос на 4-10 процентов

За минувший год средний бюджет сделки в новостройках Санкт-Петербурга и ближних районах Ленобласти вырос во всех сегментах. По прогнозу экспертов, в первом квартале 2019 года показатель существенно не изменится.

Средний бюджет сделки в сегменте масс-маркет в среднем составил 3,78 миллиона рублей. При этом в Санкт-Петербурге бюджет сделки увеличился на 4,1 процента относительно 2017 года, до 4,19 миллиона рублей, в пригородной зоне – на 6,4 процента, до 2,77 миллиона. В бизнес-сегменте средняя сумма сделки составила 11,06 миллиона, увеличившись за год на 6,3 процента. В элитном сегменте бюджет сделки вырос на 10,8 процента, до среднего значения 31,66 миллиона.

Первоочередной причиной изменения бюджета покупки стал рост цен предложения на первичном рынке в 2018 году, который оказался существенно выше, чем в 2017-м. Кроме того, из предложения вымываются недорогие объекты.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей