Санкт-Петербург
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ) +7 (921) 778-92-08 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В первом квартале 2022 года цены на квартиры в Новосибирске выросли на 8 процентов

Аналитики зафиксировали существенный рост цен на квартиры на вторичном рынке по итогам первого квартала 2022 года. За первые три месяца нынешнего года средняя стоимость квартир в Новосибирске выросла на 8 процентов.

Подробнее
Эксперты рекомендуют покупать жилье в Анталье сейчас. Цены растут

По данным Турецкого статистического института, цены на жилую недвижимость в Анталье резко выросли в последние месяцы. Эксперты прогнозируют дальнейший рост стоимости квартир и домов в популярном среди россиян турецком городе и рекомендуют не откладывать покупку жилья в Анталье на будущее.

Подробнее
Сотрудники IT-компаний смогут получить льготную ипотеку

Сотрудники IT-компаний получат возможность оформить льготную ипотеку. Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подробнее
Дубай побил 12-летний рекорд по объему продаж недвижимости

За 2021 год в Дубае было продано недвижимости на общую сумму 41,13 млрд долларов. Это рекордный показатель за последние 12 лет. Общее число совершенных сделок с недвижимостью в Дубае было самым высоким с 2013 года.

Подробнее
Сбербанк поднял ставки по ипотеке выше 18 процентов

Сбербанк с 1 марта 2022 года повысил ставки по ипотеке из-за резкого роста ключевой ставки. Ипотечная ставка на готовое и строящееся жилье теперь составляет 18,6 процента.

Подробнее
В Турции продажи жилья иностранцам выросли почти на 60 процентов

В январе 2022 года продажи жилья в Турции иностранным покупателям выросли на 56,5 процента в годовом исчислении.

Подробнее
Банки опровергли сообщения риелторов о приостановке выдачи льготной ипотеки

Представители ряда банков опровергли информацию о приостановке выдачи ипотеки по программам с государственной поддержкой.

Подробнее
Иностранцы владеют каждой десятой новостройкой в Канаде

Число иностранных собственников жилой недвижимости в Канаде сильно возросло в 2020 году. В четырех отслеживаемых провинциях Канады покупатели-нерезиденты владеют примерно 10 процентами новостроек, и этот показатель продолжает расти.

Подробнее
Сбербанк в январе-феврале увеличил выдачу ипотеки почти на 40 процентов

Сбербанк в январе-феврале 2022 года увеличил объем выдачи ипотеки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39% - до 402,9 миллиарда рублей.

Подробнее
ВТБ поднял ставки по ипотеке до 15,3 процента

С 28 февраля 2022 года ВТБ поднял ипотечные ставки на 4 п.п. Минимальная процентная ставка составит 15,3% годовых для строящегося и готового жилья.

Подробнее
Cибирскую ипотеку должны проработать до 28 февраля

Модель специального ипотечного продукта для россиян, которые переехали на работу в Сибирский федеральный округ, должна быть проработана до 28 февраля.

Подробнее
Жилье в Сингапуре подорожало на 10 процентов в прошлом году

Жилье в Сингапуре подорожало на 10,6 процента в 2021 году. Это рекордный рост цен на жилье в Сингапуре с 2010 года.

Подробнее
Ипотека в России дорожает вслед за ростом ключевой ставки

Российские банки продолжают повышать ставки по ипотеке, следуя динамике ключевой ставки Центробанка. 11 февраля ЦБ принял решение повысить ключевую ставку еще на 1 процентный пункт - до 9,5% годовых.

Подробнее
Долгосрочная виза оживит продажи квартир в Таиланде

Новая тайская долгосрочная виза для иностранных инвесторов, высококвалифицированных специалистов и богатых пенсионеров должна оживить продажи квартир в Таиланде, которые упали во время пандемии коронавируса.  

Подробнее
Таиланд будет привлекать в страну иностранных инвесторов, работников и пенсионеров

Правительство Таиланда одобрило план по привлечению в страну состоятельных иностранцев. Иностранным инвесторам, высококвалифицированным специалистам и богатым пенсионерам будет предложена долгосрочная виза на 10 лет, а также разрешение на работу.

Подробнее
Цены на новостройки в Новосибирске в 2021 году выросли на 23 процента

Стоимость квартир в новостройках Новосибирска в 2021 году составила 97 188 рублей за квадратный метр. Прирост за год составил 23,1 процента.

Подробнее
За 2021 год в Турции было продано полтора миллиона домов и квартир

За 2021 года в Турции было 1,49 миллиона домов и квартир. Это на 0,5 процента меньше, чем годом ранее.

Подробнее
Выдача ипотеки в России в 2021 году выросла до рекордных 5,7 трлн рублей

В 2021 году выдача ипотеки на российском рынке составила рекордные 5,69 триллиона рублей, что более чем на 25 процентов превышает результат 2020 года.

Подробнее
В Таиланде призывают упростить процедуру покупки недвижимости для иностранцев

К правительству Таиланда обратились с призывом упростить денежные переводы и предоставить больше медицинского персонала для поддержки состоятельных пенсионеров, чтобы укрепить экономику страны за счёт зарубежных инвестиций в недвижимость.

Подробнее
Ипотека в России в 2022 году существенно подорожает

Ипотека в России в 2022 году будет обходиться заёмщикам заметно дороже, однако это не приведет к существенному спаду спроса на жилье, при чем интерес ко вторичному рынку даже вырастет.

Подробнее