Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Новосибирской области в этом году введут в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта

Власти Новосибирской области в 2019 году планируют ввести в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. На строительство объектов социальной инфраструктуры региона будут направлены бюджетные средства всех уровней на общую сумму около 14,5 миллиарда рублей.

Подробнее
Цены на недвижимость в Дубае продолжают падать

Стоимость квартир в эмирате за минувший год упала на 8,1 процента. Виллы подешевели на 7,5 процента. За последние пять лет цены на недвижимость в Дубае упали на 27 процентов.

Подробнее
Закон об ипотечных каникулах вступит в силу в конце лета

Ипотечные каникулы продолжительностью до шести месяцев предоставляются по просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. К таким ситуациям относятся: потеря кормильца, работы, временная нетрудоспособность в течение двух месяцев, признание инвалидом I или II группы, снижение семейного дохода супругов более чем на 30 процентов.

Подробнее
Программа Thailand Elite набирает популярность среди иностранных инвесторов

Число иностранных предпринимателей, которые стремятся воспользоваться благоприятной для инвесторов программой элитного проживания в Таиланде, растет с рекордно высокой скоростью. По последним данным, количество поданных в период с 2016 по 2018 год заявок на участие в Thailand Elite выросло более чем на 60 процентов в годовом исчислении.

Подробнее
Застройщик высочайшей башни мира откроет сразу пять новых отелей в Дубае

Emaar Hospitality Group, гостиничное направление застройщика Emaar Properties, объявило запуске в 2019 году в Дубае сразу четыре новых отелей под брендами Address Hotels + Resorts и Vida Hotels and Resorts. Еще один отель запустится в рамках совместного предприятия Emaar Properties и Meraas.

Подробнее
В Думу внесен законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли законопроект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов.

Подробнее
В Интернете разгорелся спор: дом на Пхукете или квартира во Владивостоке?

Приморские пользователи Интернета затеяли спор, что лучше купить практически за одну сумму: недвижимость в Таиланде или во Владивостоке. Поводом для спора послужила публикация в сообществе «ННовый Владивосток».

Подробнее
Застройщики Санкт-Петербурга переходят на проектное финансирование

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, более ста российских застройщиков не стали дожидаться официального вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве и уже перешли на проектное финансирование.

Подробнее
На рынке кондоминиумов Бангкока - рекордное количество новых проектов

На рынке кондоминиумов Бангкока запущено рекордное за последние десять лет количество новых проектов за последние десять лет.

Подробнее
Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ придумать, как стимулировать спрос на новое жилье

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ разработать меры по увеличению спроса на строящееся жилье, в том числе за счет снижения ипотечных ставок, включая их субсидирование.

Подробнее
В Дубае откроется самое высокое колесо обозрения в мире

В Дубае в следующем году откроется самое высокое колесо обозрения в мире. 250-метровое колесо «Глаз Дубая» обещает стать главной достопримечательностью острова "Bluewaters Island" в престижном районе Дубай Марина.

Подробнее
В марте произошел спад в ипотечном кредитовании

Количество новых ипотечных кредитов, средства по которым были фактически перечислены на счета заемщиков в марте текущего года, показало отрицательную динамику, снизившись на 23 процента в годовом отношении.

Подробнее
Застройщиков апартаментов хотят обязать платить взносы в Фонд дольщиков

Госдума РФ предлагает законодательно обязать застройщиков апартаментов платить взносы в Фонд защиты прав дольщиков.

Подробнее
Медведев предложил увеличить объем финансирования программы предоставления льготной ипотеки молодым ученым

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания о развитии кадрового потенциала в сфере науки в Московском физико-техническом институте отметил, что власти уделяют внимание не только зарплатам ученых, но и решению их жилищных проблем, в частности, предоставляя жилищные сертификаты на получение льготной ипотеки.

Подробнее
Новосибирская область включена в пилотный проект по страхованию жилья

Семь регионов России станут пилотными площадками для запуска программ страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. В список вошли Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Свердловская, Тверская, Тюменская и Новосибирская области. В будущем список может быть расширен.

Подробнее
Число ипотек в Новосибирскской области растет с начала года

Управление Росреестра по Новосибирской области отмечает рост зарегистрированных ипотек с начала 2019 года.

Подробнее
В первом квартале объем ввода жилья в Новосибирской области упал на четверть

За первый квартал 2019 года в Новосибирской области введено 246,579 тысяч кв. метров жилья или 2 830 квартир. Это на 24,1 процента ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Подробнее
Цены на новостройки эконом-класса в Санкт-Петербурге растут

По итогам первого квартала 2019 года на первичном рынке Петербурга средние цены на квартиры эконом-класса выросли на 3,4 процента. При этом средняя стоимость квадратного метра в премиальном сегменте осталась на прежнем уровне.

Подробнее
Росреестр по Новосибирской области подвел итоги за первый квартал

Анализ статистических показателей  свидетельствует о наибольшей активности заявителей в феврале – доля зарегистрированных договоров долевого участия составила почти 41 процента от общего количества зарегистрированных в течение квартала договоров.

Подробнее
В Таиланде набирает популярность малоэтажное жилье

Согласно сообщению портала Bangkok Post, в Таиланде среди покупателей набирает популярность малоэтажное жилье. В 2019 году застройщики планируют сосредоточиться на возведении малоэтажного жилого фонда.

Подробнее