Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



По итогам квартала на петербургском первичном рынке будет продан 1 миллион квадратных метров

Объем продаж на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и ближних районов Ленобласти по итогам первого квартала 2019 года составит 1 миллион квадратных метров. Следовательно, спрос на строящееся жилье сохраняется на уровне первого квартала прошлого года.

Подробнее
В Таиланде в 2019 году ожидается продажа 300 000 жилых объектов

Согласно сообщению портала Bangkok Post, в Таиланде в 2019 году ожидается продажа 300 000 жилых объектов.

Подробнее
Власти Новосибирской области намерены увеличить объемы строительства в полтора раза

Власти Новосибирской области планируют к 2024 году увеличить объемы строительства жилья в полтора раза. Показатель должен превысить 2,5 миллиона квадратных метров.

Подробнее
На обновление генерального плана Новосибирска потратят 38 миллионов рублей

Генеральный план застройки Новосибирска, который не обновлялся уже 12 лет, актуализируют и переведут в цифровой формат. Генплан 2007 года не учитывает развитие агломерации и новый проект «Академгородок 2.0». На актуализацию генерального плана в бюджете уже заложили 38 миллионов рублей.

Подробнее
Более половины работающего населения России не интересуются приобретением недвижимости

Более половины работающего населения России совсем не интересуется инвестициями в недвижимость или акции. Почти 52 процента жителей страны живет «только на зарплату» и приобретение недвижимости для них невозможно.

Подробнее
Новосибирская область в 2019 году начнет реализацию двух пилотных проектов, связанных с развитием ипотечного рынка

С целью стимуляции роста ипотечного кредитования Новосибирская область в 2019 году начнет реализацию сразу двух пилотных проектов, связанных с развитием ипотечного рынка.

Подробнее
А ведь наше любимое руководство ГЖА.рф Новосибирск является постоянным экспертом Общественной палаты и участвует в благоустройстве области

Международное агентство недвижимости ГЖА.рф приняло участие в экспертном заседании комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской федерации.

Подробнее
Очередная путевка от компании ГЖА.рф за границу лучшему сотруднику

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф вот уже десять лет придерживается традиции награждать своего лучшего сотрудника туристической путевкой за границу. В очередной раз лучшим риелтором отделения ГЖА.рф Новосибирск по итогам квартала стала Светлана Сюзяева, работающая в компании уже более 10 лет.

Подробнее
На стимулирование жилищного строительства в Новосибирской области направят более 5,7 миллиардов рублей

В Новосибирской области за семь лет на реализацию государственной программы стимулирования развития жилищного строительства планируется направить более 5,7 миллиардов рублей. Об этом сообщил замминистра строительства региона Алексей Колмаков в ходе заседания Правительства Новосибирской области 18 марта.

Подробнее
Программу материнского капитала хотят продлить до 2024 года

В Минтруде предложили продлить программу материнского капитала до 2024 года. Подготовку соответствующих предложений занесли в план-график мероприятий стратегического планирования Минтруда. Предложения подготовят к третьему кварталу 2019 года.

Подробнее
Путин поручил распространить «ипотечные каникулы» на все кредиты

Владимир Путин дал поручение распространить действие закона об ипотечных каникулах не только на новые, но и на уже взятые кредиты. По словам президента России, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина поддерживает это решение.

Подробнее
Для накопления первоначального взноса по ипотеке создадут безотзывные вклады

В Госдуму планируют внести законопроект, предполагающий создание специальных безотзывных вкладов, которые будут засчитываться как первоначальный взнос на ипотеку. Ставка по такому депозиту будет выше.

Подробнее
За два месяца 2019 года ввод жилья в Новосибирской области упал на 40 процентов

За январь и февраль 2019 года в Новосибирской области было введено 123 747 квадратных метров жилья или 1 183 квартиры. Это меньше показателя за аналогичный период прошлого года на 40,4 процента.

Подробнее
Россия и Турция работают над программой сотрудничества в сфере строительства

Россия и Турция работают над программой двустороннего сотрудничества в сфере строительства на 2019-2024 годы. Программа стала основной темой встречи главы Минстроя России Владимира Якушева и чрезвычайного и полномочного посла Турецкой Республики Мехмета Самсара, которая прошла в Минстрое России 6 марта.

Подробнее
Жилье в Дубае подешевело почти на 10 процентов в 2018 году

Средняя стоимость жилой недвижимости в Дубае упала на 9,2 процента в январе 2019 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, за месяц – на 1,7 процента, за квартал – на 4,2. Средняя цена жилья в эмирате составляет 732 370 долларов.

Подробнее
Эксперты сомневаются в снижении ипотечных ставок до 8 процентов

В ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин поручил ЦБ РФ и правительству принять меры для снижения ипотечных ставок до 8 процентов годовых. Однако многие эксперты сомневаются в скором исполнении указания президента.

Подробнее
Жилье в Торонто за год подорожало на 2,4 процента

Средняя стоимость жилой недвижимости в Торонто выросла в февраля 2019 года на 2,4 процента в сравнении с тем же месяцем 2018 года. На данный момент средняя цена дома или квартиры в Торонто составляет 575 350 долларов.

Подробнее
Жилье в Таиланде за 2018 год подорожало

По данным Центробанка Таиланда, рост цен на дома и квартиры в Таиланде в прошедшем 2018 году составил 3,58 процента. Это чуть выше показателя 2017 года, который равнялся 3,16 процента. За четвертый квартал цены на жилую недвижимость в Таиланде изменились в пределах статистической погрешности, увеличившись на 0,1 процента.

Подробнее
Названа десятка самых результативных застройщиков Новосибирска по количеству проданных квартир за 2018 год

По итогам 2018 года ведущие застройщики Новосибирска укрепили своим позиции. Десятка крупнейших продавцов новостроек увеличили количество зарегистрированных договоров долевого участия. Это свидетельствует о росте доверия к крупным компаниям.

Подробнее