Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Льготные условия вызвали ажиотаж на рынке ипотеки в России

Льготные условия вызвали ажиотаж на рынке ипотеки в России

На рынке ипотеки в России наблюдается настоящий ажиотаж. За первые три квартала 2020 года было выдано более 1 миллиона ипотечных кредитов на общую сумму 2,7 триллиона рублей.

Как заявили в пресс-службе Банка ВТБ, такой ажиотаж объясняется желанием населения успеть воспользоваться льготными условиями кредитования. На льготную ипотеку пришлось свыше 90 процентов всех кредитов на новостройки в сентябре.

"Ключевым драйвером рекордных продаж, действительно, являются льготные условия. По нашей оценке, прекращение программы может снизить спрос на ипотеку. Продление условий господдержки стабилизирует его, так как отчасти текущий ажиотаж связан именно с желанием успеть воспользоваться льготными условиями", - передает слова пресс-службы ВТБ РИА Новости.

При этом в банке не ожидают перенасыщения ипотечного рынка.

"У нас нет массовой практики выдачи высокорискованных кредитов, что подтверждает высокое качество накопленного ипотечного портфеля. При этом и клиенты серьезно подходят к вопросу оформления ипотеки и стараются погасить ее досрочно", - добавили в пресс-службе.

Программа ипотеки с господдержкой заработала в России в конце апреля. Получить кредит на покупку квартиры в новостройке по льготной ставке в 6,5 процента можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Власти планируют продлить эту программу до 31 декабря 2021 года.
Назад к списку новостей