Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Новосибирск – самый привлекательный город для инвестирования в недвижимость

Аналитики признали Новосибирск самым привлекательным городом России для инвестирования в недвижимость. Среди 25 крупнейших городов страны именно в Новосибирске зафиксирован самый большой рост стоимости жилья в новостройках за весь строительный цикл. Он составил 27 процентов.

Подробнее
За половину 2018 года иностранцы приобрели в Турции больше жилья, чем за весь 2017 год

За вторую половину 2018 года иностранные инвесторы приобрели в Турции больше жилья, чем за весь 2017 год.

Подробнее
В Дубае строят небоскреб в форме отпечатка пальца правителя эмирата

В Дубае началось строительство новой башни Burj Jumeira - 550-метрового небоскреба, разделенного на две части, который будет подниматься из озера в форме отпечатка пальца правителя Эмирата.

Подробнее
В январе новостройки в Новосибирской области подорожали на 400 руб. кв. м.

Средняя цена 1 квадратного метра в новостройках Новосибирской области за январь 2019 года выросла более чем на 400 рублей, что составляет 0,64 процента, и составила 63 437 рублей.

Подробнее
Мэрия Новосибирска разработает 3D-модель города

В 2019 году мэрия Новосибирска планирует создать 3D-модель сначала территории Центрального округа, а затем и всего города. Таким образом власти хотят проанализировать нарушения и навести порядок в сфере строительства.

Подробнее
В 2018 году девелоперы в Санкт-Петербурге купили земли на 480 миллионов долларов

По итогам 2018 года девелоперы в Санкт-Петербурге приобрели земельных участков на общую сумму 480 миллионов долларов. Это на 150 миллионов меньше, чем в 2017 году. В текущем году ожидается спад объема инвестиций в этот сегмент.

Подробнее
В Дубае откроется новый пятизвездочный отель с мишленовским рестораном

Новый пятизвездочный отель JA Resorts & Hotels откроется в Дубае в сентябре 2019 года. Отель JA Lake View расположится в Джабаль-Али, всего в 10 минутах езды от комплекса тематических парков Dubai Parks & Resorts, и станет третьим отелем гостиничной группы.

Подробнее
В 2018 году петербуржцы взяли ипотечных кредитов на 200,3 миллиарда рублей

В 2018 году жители Санкт-Петербурга взяли ипотечных жилищных кредитов на рекордные 200,3 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем за 2017 год.

Подробнее
Утвержден порядок обязательного присвоения «звезд» гостиницам

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о порядке обязательной классификации гостиниц по уровню сервиса. Теперь все отели должны будут в обязательном порядке получать так называемые звезды – от нуля до пяти.

Подробнее
Ввод жилья в России в январе оказался минимальным за шесть лет

Объем ввода жилья в России в первом месяце 2019 года составил 4,2 миллиона квадратных метров. Всего в стране было построено 55,6 тысячи квартир. Таким образом объем ввода жилья в январе оказался минимальным за последние шесть лет.

Подробнее
Требуйте у риелторов удостоверение и разрешение на работу

Компания ГЖА.рф рекомендует – требуйте у риелторов удостоверение и разрешение на работу.

Подробнее
Льготная ставка 6 процентов для семей с детьми будет предоставляться на весь период ипотеки

Правительство РФ готовит изменения в закон для продления льготной ставки в 6 процентов для семей с детьми на весь период действия ипотечного кредита. Об этом  на форуме "Сочи-2019" заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Подробнее
Медведев поручил создать специальный банк для кредитования жилищного строительства в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам состоявшегося 28 января заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам дал ряд поручений министерствам и ведомствам.

Подробнее
Китайские инвесторы скупают недвижимость в Таиланде, несмотря на политическую неопределенность

Китайские инвесторы продолжают вкладывать деньги в недвижимость в Таиланде, несмотря на политическую неопределенность в стране. 24 марта в королевстве состоятся первые демократические выборы после военного переворота 2014 года.

Подробнее
Цены на жилье в Турции выросли на 10,5 процента за год

В ноябре 2018 года жилье в Турции подорожало на 10,5 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Новостройки за год подорожали на 8,66 процента, а вторичное жилье – на 11,69.

Подробнее
В России зафиксировано падение ввода жилья

Эксперты зафиксировали падение ввода жилья в России. Так по итогам минувшего года в стране было введено в эксплуатацию 75,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 5 процентов меньше, чем в 2017 году.

Подробнее
Ипотечные ставки растут четвертый месяц подряд

Ипотечные ставки продолжают расти уже четвертый месяц подряд. В декабре минувшего года ставка по ипотечным кредитам для долевого строительства выросла за месяц на 0,14 п.п. — с 9,25 до 9,39 процента годовых.

Подробнее
Инвестиции в арендную недвижимость Торонто стремительно растут

Всплеск иностранной иммиграции в крупнейших городах Канады вызвал стремительное увеличение вложений в арендную собственность.

Подробнее
Количество ипотек в Новосибирской области уменьшилось

Новосибирская область уже несколько лет занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по количеству ипотечных сделок. Однако, количество ипотечных кредитов, зарегистрированных в Новосибирской области в январе текущего года, оказалось ниже на 4 процента по сравнению с первым месяцем прошлого года.

Подробнее