Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Объемы ввода жилья в России продолжают расти

Объемы ввода жилья в России продолжают расти

По данным Росстата, объемы ввода жилья в России продолжают стремительно увеличиваться. По состоянию на 1 августа текущего года ввод жилья составил 36,3 миллиона квадратных метров, что на 7 процентов выше показателя прошлого года.

«Мы видим, что показатель ввода стабильно растет, радует рост ввода ИЖС. Многим интересен именно такой вид строительства. Вскоре будет разработан специальный ипотечный продукт для ИЖС, который сделает индивидуальное жилищное строительство доступнее и простимулирует рост показателей ввода», – прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

За семь месяцев 2019 года многоквартирных домов было введено 17,7 млн кв. метров, что на 7,9 процентов больше, чем за аналогичный период 2018 года. Индивидуального жилищного строительства введено 18,6 млн кв. метров, что на 6,1 процента выше прошлогодних показателей.

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, более половины возводимого жилья в стране пока не продается, поскольку девелоперы не определились со схемой продаж квартир.

Возможно, значительная часть девелоперов просто не успела оформить разрешения на продажи квартир без эскроу. По данным министерства строительства, на 22 июля таким правом обладали застройщики 59,3 миллиона кв. м. Из них необходимые документы уже оформили застройщики примерно 36,9 миллиона кв. м.
Назад к списку новостей