Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Переход на эскроу-счета не повлиял на стоимость новостроек

Переход на эскроу-счета не повлиял на стоимость новостроек

Изменение законодательства об обязательном использовании эскроу-счетов практически не повлиял на стоимость первичного жилья. За месяц новостройки подорожали на 0,6 процента в среднем по России и на 1,1 процента в Москве.

Купить однокомнатную квартиру на первичном рынке в России сейчас можно по средней цене 2,6 миллиона рублей, это на 1,3 процента выше показателя прошлого месяца и на 7,6 дороже, чем в аналогичный период прошлого года. По прогнозам экспертов, рынок ждет постепенное снижение спроса и стагнация стоимости.

По мнению экспертов, значительное влияние на стоимость жилья оказывает фактор сезонности. Июль — традиционно малоактивный месяц, многие клиенты находятся в отпуске, не планируя покупать квартиру. Июль является выгодным временем для покупки квартиры, даже с учетом прошедшего повышения цен.

Застройщики ждут, что в ближайшей перспективе тенденция к повышению цен сохранится. Несмотря на снижение активности покупателей, спрос остается достаточно высоким. За месяц в Москве заключается более 7 тысяч договоров долевого участия. Согласно прогнозам экспертов, средние цены на жилую недвижимость по итогам всего второго полугодия увеличатся на 3–4 процента.
Назад к списку новостей