Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Права на недвижимость в Новосибирской области регистрируют чаще, чем в прошлом году

Права на недвижимость в Новосибирской области регистрируют чаще, чем в прошлом году

За первые пять месяцев 2019 года Управление Росреестра по Новосибирской области получило 306 тысяч заявлений о государственной регистрации прав на недвижимость и о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости. Показатель вырос на 13 процентов по сравнению с тем же периодом 2018 года (271,5 тысячи) и на 25 процентов по сравнению с 2017 годом (246,4 тысячи).

Управление Росреестра рекомендует при покупке квартиры в Новосибирске обращаться к электронным сервисам, позволяющим снизить риски. Любой желающий перед тем, как купить квартиру в Новосибирске, может проверить факт регистрации объекта недвижимости и наличие на него обременений с помощью бесплатного электронного ресурса Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенного на федеральном сайте www.rosreestr.ru. Помните, что покупка квартиры на вторичном рынке — повод не только для радости, но и для беспокойства, ведь существует немало ситуаций, при которых права новых собственников могут быть поставлены под сомнение.

В мае 2019 года в Управление поступило чуть больше 57 тысяч заявлений о государственной регистрации и кадастровом учете. Количество поданных в мае заявлений уменьшилось на 15 процентов по сравнению с количеством заявлений, поданных в апреле – 66 тысяч. Наибольшее количество заявлений в текущем году поступило в Управление в марте – 68,7 тысячи.
Назад к списку новостей