Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Правительство боится падения цен на жилье

Правительство боится падения цен на жилье

Правительство Российской Федерации опасается того, что цены на жилье могут опуститься до себестоимости строительства. Об этом 13 ноября заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

По словам Владимира Якушева, если стоимость жилплощади упадет на столько, что застройщикам станет невыгодно работать, на рынке недвижимости может случиться коллапс. В настоящее время Минстрой серьезно работает над этим вопросом.

Министр добавил, что трудности могут начаться в отдаленных регионах страны, таких как Алтай, где цены на новостройки там не сильно превышают себестоимость строительства. В регионах с высоким спросом на новостройки проблем возникнуть не должно. Это, к примеру, Москва, Подмосковье и Тюменская область.

Цены на российское жилье постепенно падали, начиная с 2015 года, вместе с ухудшением общеэкономической ситуации. Многие эксперты предвещают резкое удорожание новостроек, но пока его не происходит.

Мы, Cибирская компания с международным именем, ГЖФ.рф помогаем клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей