Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Рынок коммерческой недвижимости оживает на фоне снятия ограничительных мер

Рынок коммерческой недвижимости оживает на фоне снятия ограничительных мер

Рынок коммерческой недвижимости, который сильнее других пострадал от пандемии коронавируса, оживает на фоне постепенного снятия ограничительных мер.

Несмотря на то, что число сделок остается небольшим, многие арендаторы начали изучать рынок. В Москве активность потенциальных арендаторов офисных помещений выросла на 22 процента по отношению к апрелю, в Санкт-Петербурге — на 46. В сегменте торговой недвижимости число просмотров в мае выросло на 15 процентов. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге — на 156 и 91 процент соответственно. В Москве — на 13, в Московской области — на 34.

За первые три недели мая интерес к аренде офисов по всей стране был на 21 процентов выше, чем в аналогичные дни в апреле.

Рынок коммерческой недвижимости переживает самый сложный период в своей истории. Если продажи квартир удалось частично перенести в онлайн, а рынок загородной аренды и вовсе пережил самые удачные месяцы за последние два года, то процесс подбора новых торговых и офисных помещений для большинства арендаторов практически остановился. Рынок столкнулся с объективными сложностями - падение выручки, нарушение логистических цепочек, просрочки арендных платежей.
Назад к списку новостей