Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Строительство арендного жилья в России нерентабельно

Строительство арендного жилья в России нерентабельно

По словам главы Минстроя РФ Владимира Якушева, в настоящее время без государственного субсидирования строительство арендного жилья в России нерентабельно.

Как рассказал Владимир Якушев, регионы, которые реализуют такие программы, как правило, имеют хорошую бюджетную обеспеченность. Сейчас, когда осуществляется переход на проектное финансирование, и жилье будет строиться за счет банковских кредитов, застройщику удобнее и выгоднее построить и продать, чтобы вернуть кредит и оставить себе прибыль, чем вложить деньги в длительный по времени проект.

Спрос на жилую недвижимость привел к значительному росту предложений по аренде жилья. В прошлые годы снять квартиру было достаточно непросто. Сегодня предложений много, а через пять лет их будет еще больше, поскольку рынок жилищного строительства активно развивается. Но в приоритете все-таки покупка квартиры, а не ее аренда.

Сибирская компания ГЖА.рф работает на рынке недвижимости с 2007 года. Мы стараемся развиваться, чтобы соответствовать современному миру. ГЖА.рф подходит к своей задаче - помочь вам купить квартиру в Новосибирске - не только ответственно, но и креативно. Мы всегда стремимся делать больше для клиентов. Мы не только поможем вам продать или купить квартиру в Новосибирске, мы также подберем для вас оптимальный вариант ипотеки по стандартам АИЖК.
Назад к списку новостей