Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Новосибирской области заключено 15 кредитных договоров с использованием эскроу-счетов

В Новосибирской области заключено 15 кредитных договоров с использованием эскроу-счетов

Согласно информации Центробанка, в Новосибирской области было заключено 15 кредитных договоров с использованием эскроу-счетов.

Центробанк впервые опубликовал статистику открытия эскроу-счетов для покупки квартир в российских регионах. По данным на 26 августа было открыто более 10 тысяч эскроу-счетов, остаток на них — 30,2 миллиарда рублей. Лидером при этом стала Москва, где открыто почти 2 тысячи эскроу-счетов, на которых собрано 13,4 миллиарда рублей. Кроме того, в первой тройке Московская и Ленинградская области со 675 и 674 счетами соответственно.

С 1 июля 2019 года в России вступил в силу закон о проектном финансировании, согласно которому покупка квартиры в строящемся доме будет идти по новым правилам. Отныне застройщикам запрещено привлекать деньги дольщиков для строительства жилья. При покупке квартиры граждане будут производить все расчеты через специальные эскроу-счета в уполномоченных банках. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.
Назад к списку новостей