Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В России ожидается сокращение объемов жилого строительства

В России ожидается сокращение объемов жилого строительства

Рынок жилого строительства все дальше от целевых показателей 120 миллионов кв. м в год. Как заявил вице-премьер Виталий Мутко, в ближайшие два года в отдельных регионах России ввод жилья может сократиться на 20 процентов.

«Прогнозы вполне объяснимы. Ведь рынок не может перестроиться в одночасье, плюс все зависит от экономики регионов», - отметил Мутко.

По его подсчетам, до 38 процентов застройщиков, чьи проекты банки сочтут слишком рискованными, не смогут получить проектное финансирование. Правительство работает над тем, чтобы такие компании все же имели возможность получить кредиты. При этом общий размер государственных гарантий не может превышать размер капитала госкомпаний, т.е. 100 миллиардов рублей.

Эксперты предсказывают сокращение объемов ввода жилья в первую очередь из-за ухода целого ряда компаний с рынка. Основной причиной станет невозможность профинансировать проекты, а также в стране падает спрос из-за снижения доходов.

По прогнозам Минстроя, объем ввода в 2018 году может составить от 80 до 86 миллионов кв. м жилья. Об этом в сентябре заявлял глава министерства Владимир Якушев. Однако его беспокоит снижение объемов ввода многоквартирных домов – в пользу индивидуальных. В 2020 году ожидается рост ввода – до 94 млн кв. м, но в 2021-м ввод снова сократится.

По мнению гендиректора Рейтингового агентства Строительного комплекса Николая Алексеенко, по итогам года следует ожидать ввода в объеме 75-77 млн кв. м. Это меньше, чем в прошлом году.

По расчетам аналитиков НОЗА, по итогам года будет введено 74 млн кв. м жилья, в том числе до 39,3 млн кв. м индустриального и до 34,7 млн кв. м – индивидуального.

Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей