Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Таиланде стремительно растут цены на жилье

В Таиланде стремительно растут цены на жилье

Во втором квартале 2018 года средняя стоимость недвижимости в Таиланде выросла на 5 процентов в годовом исчислении. Хотя за аналогичный период предыдущего года был зафиксирован спад в 3,1 процента.

Между тем, по сравнению с первым кварталом нынешнего года собственность подешевела на 0,6 процента. Такие данные обнародовал Центробанк Таиланда (BoT).

За год к концу второго квартала текущего года стоимость квартир в Таиланде выросли на 3,6 процента. В то же время в квартальном исчислении они снизились на 2,4 процента. Средняя стоимость таунхаусов увеличилась за год на 5,5 процента, а за квартал – на 1,8.

За первые пять месяцев 2018 года объем сделок с недвижимостью и земельными участками вырос на 3,2 процента в годовом исчислении, до 13,1 миллиарда долларов. В мае количество выданных ипотечных кредитов также подскочило на 5,7 процента, до 85,3 миллиарда, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Во втором квартале ВВП Таиланда вырос на 4,6 процента в годовом исчислении. По прогнозам Центробанка, показатель за весь 2018 год должен составить 4,4 процента, благодаря росту экспорта и улучшению покупательской активности потребителей.

Мы, Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф, помогаем клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто.

В состав ГЖА.рф входит компания CMP Realty, офисы которой находятся в Паттайе. CMP Realty официально представляет крупнейшего в Таиланде застройщика на восточном побережье. Ассортимент впечатляет – от студии до роскошной виллы. При необходимости, вы легко сможете купить или продать квартиру в Паттайе и на Пхукете. Офис компании CMP Realty - это агентство недвижимости в Таиланде, где работают квалифицированные русские риелторы.
Назад к списку новостей