Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Рынок жилья на Пхукете восстанавливается

Рынок жилья на Пхукете восстанавливается

Местные специалисты наблюдают рост активности на рынке жилой недвижимости Пхукета. Жилье на Пхукете снова начинает интересовать иностранных покупателей.

Жизнь на тайский остров возвращается благодаря программе “Песочница”, которая была запущена около четырех месяцев назад. По официальным данным, с 1 июля по 30 октября по схеме «песочница» Пхукет посетили в общей сложности 59 689 иностранных туристов.

До этого почти два года остров жил за счет внутреннего рынка. Квартиры на Пхукете интересовали исключительно местных покупателей, которые искали жилье для отдыха. Схема вернула на рынок жилья Пхукета клиентов из других стран, которые не имели возможности путешествовать из-за ковидных ограничений. В ближайшем будущем ожидается полное возвращение на рынок иностранных инвесторов.

Наибольшим спросом, как всегда, пользуются квартиры и дома с видом на море, а также оформленные в современном стиле. Покупатели предпочитают готовое жилье.

Между тем, количество предложений жилья на Пхукете ограничено. В связи с пандемией за два года на рынок вышло небольшое количество новых проектов. В 2020 году и первом полугодии 2021-го общее количество новых объектов для вилл и кондоминиумов снизилось соответственно на 98% и 34% в годовом исчислении.
Назад к списку новостей