Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Продажи элитных домов в Сингапуре бьют рекорды

Продажи элитных домов в Сингапуре бьют рекорды

За первую половину текущего года в Сингапуре был продано почти 3 500 элитных домов. Это больше годового объема продаж в предыдущие три года.

При этом продажи частных домов в Сингапуре во втором квартале 2021 года превысили показатель первого квартала на 25 процентов. С апреля по июнь было продано до 1 930 единиц. Это самый высокий показатель с последнего квартала 2010 года, когда было продан 2 014 домов.

Что же побуждает богатых людей покупать дома в Сингапуре? В первую очередь это стабильная экономика государства, относительно низкие налоги, а также наличие сбережений на фоне пандемии коронавируса.

Кроме того, на рынке элитной недвижимости Сингапуре появляются новые участники. Начинающие предприниматели и частные лица, работающие в таких развивающихся отраслях, как биомедицина, финансовые и информационные технологии, проявляют интерес к покупке дорого жилья в Сингапуре.

Не зря на сегодняшний день Сингапур считается лучшим местом для инвестиций в зарубежную недвижимость. За первую половину года состоятельные покупатели приобрели 272 роскошных кондоминиума стоимостью более 5 млн долларов, что является самым высоким показателем за полугодие с 2014 года. 70 из этих кондо относятся к категории «супер-роскоши» со стоимостью выше 10 млн.

Всего за первые семь месяцев 2021 года в Сингапуре было заключено более 2 100 сделок с недвижимостью, что почти в три раза больше, чем год назад (780).
Назад к списку новостей