Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



За 11 месяцев 2018 года в Новосибирской области введено более 1 миллиона 200 тысяч кв. метров жилья

За первые 11 месяцев текущего года в Новосибирской области было введено 1 221 188 квадратных метров жилья или 16 548 квартир. Это на 3,9 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее
В Новосибирске принят закон о передаче земель застройщикам без торгов

В Новосибирске приняли законопроект, который предусматривает выделение земли без торгов тем застройщикам, которые обязуются выделять квартиры муниципалитету для расселения ветхого и аварийного жилого фонда.

Подробнее
Власти будут наказывать регионы за неисполнение планов по вводу жилья

Для каждого российского региона будут установлены нормативы по вводу жилья на год. Таким образом власти намерены стимулировать исполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», в частности, нарастить объемы сдачи до 120 млн кв. м в год.

Подробнее
С 1 января изменятся правила уплаты налога при продаже жилья для нерезидентов РФ

С 1 января 2019 года нерезиденты РФ будут освобождены от оплаты НДФЛ при продаже имущества, которое находилось в собственности более минимального срока владения - три года или пять лет. Таким образом, резиденты и нерезиденты РФ будут иметь равные правила налогообложения продажи имущества.

Подробнее
В 2018 году в Новосибирске и области зарегистрировано более 26 тысяч договоров долевого участия

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области за 11 месяцев 2018 года в регионе было зарегистрировано 26,2 тысячи договоров долевого участия в строительстве. По сравнению с тем же периодом в 2017 году этот показатель вырос на 15 процентов.

Подробнее
Таиланд - шестой в мире по числу построенных за год небоскребов

Совет по высотным зданиям и урбанистике (CTBUH) составил список стран-лидеров по количеству построенных за 2018 год зданий высотой более 200 метров. Таиланд расположился в рейтинге на шестом месте.

Подробнее
ОАЭ заняли третье место в мире по числу построенных за год небоскребов

Совет по высотным зданиям и урбанистике (CTBUH) составил список стран-лидеров  по количеству построенных за 2018 год зданий высотой более 200 метров.

Подробнее
Ипотечные сделки продолжают расти, но не превысили рекорд октября

Количество ипотечных сделок в Новосибирской области продолжает расти, сообщает Управление Росреестра по региону.

Подробнее
Россияне предпочитают свободный туризм и аренду жилья в Таиланде

Все большей популярностью у россиян пользуется свободный туризм или путешествия без туристических фирм. Одним из самых распространенных направлений пляжного туризма остается Таиланд, а именно Паттайя и Пхукет.

Подробнее
Поменяй хрущевку в Санкт-Петербурге на две квартиры на Пхукете

Решили перебраться из Санкт-Петербурга в страну с более теплым и приятным климатом? Таиланд будет для вас идеальным вариантом. Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф предоставляет уникальную возможность обменять одну квартиру в северной столице России на две квартиры на самом популярном острове Таиланда – Пхукете.

Подробнее
Поменяй хрущевку в Санкт-Петербурге на апартаменты в Паттайе

Если вы задумались о переезде из Санкт-Петербурга в страну с более теплым и приятным климатом, Таиланд будет для вас идеальным вариантом. Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф предоставляет уникальную возможность обменять одну квартиру в северной столице России на две квартиры в главном курортном городе Таиланда – Паттайе.

Подробнее
В Дубае наблюдается высокий спрос на готовое жилье

В 2018 году произошел существенный сдвиг в тенденциях на рынке недвижимости Дубая. В частности значительно вырос спрос на завершенные или близкие к завершению объекты.

Подробнее
В 2019 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость приблизится к 3 миллиардам евро

По прогнозам экспертов, в 2019 году объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость приблизится к 3 миллиардам евро.

Подробнее
Турпоток россиян в Таиланд в октябре вырос вдвое

По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, в октябре 2018 года турпоток россиян в Таиланд вырос вдвое по сравнению с предыдущим месяцем.

Подробнее
Средняя рыночная стоимость жилья в Иркутской области в начале 2019 года увеличится до 42 319 руб/кв.м

Согласно нормативам Минстроя, средняя рыночная стоимость жилой недвижимости в Иркутской области в первом квартале 2019 года увеличится в сравнении с четвертым кварталом 2018-го и составит 42 319 рублей за квадратный метр.

Подробнее
Средняя рыночная стоимость жилья в Новосибирской области в начале 2019 года останется на уровне 45 802 руб/кв.м

Согласно нормативам Минстроя, средняя рыночная стоимость жилой недвижимости в Новосибирской области в первом квартале 2019 года останется без изменений в сравнении с четвертым кварталом 2018-го - 45 802 рубля за квадратный метр.

Подробнее
В Турции снова разрешили сделки с недвижимостью в иностранной валюте

С 16 ноября 2018 года власти Турции сняли ограничения на заключение сделок с недвижимостью в иностранной валюте.

Подробнее
Ипотечные ставки на первичном рынке недвижимости растут

По данным портала Единого Реестра Застройщиков, средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам на первичном рынке недвижимости продолжает расти второй месяц.

Подробнее
В Санкт-Петербурге растет спрос на премиальное и бизнес-жилье

С января по октябрь 2018 года в Санкт-Петербурге было продано 3100 квартир — 220 000 квадратов недвижимости премиального и бизнес-классов. Это самый высокий показатель за последние три года.

Подробнее
Доверие покупателей к рынку недвижимости в Дубае растет

По результатам исследования Земельного департамента Дубая, в 2018 году число ипотечных сделок увеличилось на 12 процентов в  сравнении с прошлым годом. Это говорит о растущем доверии покупателей к рынку недвижимости.

Подробнее