Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Цены на «новую вторичку» в Санкт-Петербурге выросли на 6,36 процента

Цены на «новую вторичку» в Санкт-Петербурге выросли на 6,36 процента

За первые семь месяцев текущего года цены на новую вторичную недвижимость в Санкт-Петербурге выросли на 6,36 процента. По итогам июля средняя стоимость покупки квартиры в Санкт-Петербурге составила 121 297 рублей за квадратный метр.

Рост цен на «новую вторичку» произошел первую очередь в эконом- и комфорт-классе. Как считают эксперты, причиной подорожания стала нестабильность цен на первичном рынке, причиной которой в свою очередь стала реформа строительства. Покупка квартиры в недавно построенном доме стала обходиться дороже вслед за первичным рынком - на фоне инфляционных ожиданий в связи с перспективами перехода на проектное финансирование с 1 июля.

В Петроградском районе, а это самая дорогая локация в Санкт-Петербурге, квадратный метр однокомнатной квартиры в новостройке равняется 159 тысячам рублей, в Центральном районе – 153, в Приморском – 133. Самые дешевые «однушки» находятся в Красносельском районе – 101,4 тыс. рублей за кв.м.

Максимальный объем предложения квартир на вторичном рынке, представленный в открытых листингах, приходился на Центральный (12 процентов), Приморский (11), Московский (10) и Выборгский (9) районы.
Назад к списку новостей