Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Санкт-Петербурге растет спрос на премиальное и бизнес-жилье

В Санкт-Петербурге растет спрос на премиальное и бизнес-жилье

С января по октябрь 2018 года в Санкт-Петербурге было продано 3100 квартир — 220 000 квадратов недвижимости премиального и бизнес-классов. Это самый высокий показатель за последние три года. По мнению аналитиков, к Новому году цифры могут увеличиться еще больше – до 4 000 квартир (300 000 квадратов).

По результатам исследования специалистов, интерес к жилой недвижимости бизнес- и премиального классов стали проявлять люди в среднем на 5 лет моложе, чем еще три года назад. До 40 процентов лотов разбирают люди в возрасте от 25 до 34 лет. Покупатели стали более требовательными к функциональным характеристикам квартиры или дома. До 30 процентов жилья приобретают граждане из других регионов.

За 9 месяцев года на рынок вышло 379 000 квадратов площадей. Это на 30 процентов больше, чем годом ранее. Основная масса новостроек расположена на территории Выборгского района (65 процентов от общего объема жилья). Серебро у Приморского района – 23 процента премиальной и бизнес-недвижимости. Этот сегмент продолжает развиваться на Петровском, Васильевском островах и в центре Северной столицы. Стоит отметить, что до 90 процентов квартир и домов данной категории расположено в зонах редевелопмента по пути к Лахте.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств недвижимости в России.
Назад к списку новостей