Аланья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АЛАНЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Торонто - столица небоскребов

Торонто - столица небоскребов

Торонто успешно конкурирует с крупнейшими мегаполисами в стремлении построить у себя как можно больше небоскребов.

На сегодняшний день столица Онтарио занимает 17-е место в мире по количеству небоскребов, которых в Торонто насчитывается 60. Однако, по данным Skyscraper Center, в городе уже строится или планируется к постройке еще 81 небоскреб. Причем семь из них по высоте превзойдут самые высокие здания города, за исключением башни CN Tower.

«Небоскребами» называют здания, чья высота превышает 150 м над уровнем почвы. Первое место в мире по количеству небоскребов занимает Гонконг, а на втором — Нью-Йoрк.

На пересечении улиц Bay и King планируют возвести Commerce Court III высотой 350 м. Если проект будет воплощен в жизнь, это здание станет самым высоким в Канаде.

Продажи квартир в Канаде начали расти впервые за два года. Особенно резко результат контрастирует со снижением продаж на 11,2 процента, которое случилось в 2018 году. В основном увеличились продажи квартир в Торонто и Монреале.

По данным экспертов, средняя стоимость квартиры в Торонто составляет около 9 410 долларов за квадратный метр. Купить квартиру в Торонто площадью 120 кв.м можно за 1,1 миллиона долларов. Доходность от аренды - умеренная, около 4-6 процента.
Назад к списку новостей