Анталья
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +90 554 653 46 62(АНТАЛЬЯ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Таиланд будет привлекать в страну иностранных инвесторов, работников и пенсионеров

Таиланд будет привлекать в страну иностранных инвесторов, работников и пенсионеров

Правительство Таиланда одобрило план по привлечению в страну состоятельных иностранцев. Иностранным инвесторам, высококвалифицированным специалистам и богатым пенсионерам будет предложена долгосрочная виза на 10 лет, а также разрешение на работу. Таким образом власти рассчитывают поддержать экономику страну, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса.

Сначала иностранец должен подать заявку на получение квалификационного сертификата и предоставить документы и доказательства своего статуса. Заявку можно подать через Совет по инвестициям Таиланда или любое посольство или консульство Таиланда. Получив сертификат, иностранец может подать заявление на получение долгосрочной визы для себя и для своей супруги/супруга. Стоимость визы - 10 000 батов в год на человека. Раз в год необходимо сообщать властям о своем местожительстве. Визу необходимо будет продлить через пять лет.

Иностранец, который приехал в Таиланд на работу и получил квалификационный сертификат, может подать заявку на получение разрешения на работу. Разрешение на работу выдается на срок действия трудового договора заявителя с продлением через пять лет. Срок действия разрешения истекает вместе со сроком действия долгосрочной визы.

Ранее сообщалось, что покупатели недвижимости в Таиланде в течение двух лет будут бесплатно или со скидкой получать от государства премиальные визы Thailand Elite. Таким образом Таиланд рассчитывает увеличить приток иностранного капитала в страну.

Новая программа будет запущена в первом квартале 2021 года и будет действовать в течение 24 месяцев. Купив одну или несколько единиц жилья в Таиланде на сумму от 10 млн батов (330 200 долларов), иностранец сможет бесплатно или со скидкой получить визу Easy Access сроком на пять лет и стоимостью 500 тысяч батов (16 400 долларов. Купленная недвижимость должна быть готова к проживанию, а не находиться на стадии строительства.
Назад к списку новостей