Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



В Таиланде призывают упростить процедуру покупки недвижимости для иностранцев

В Таиланде призывают упростить процедуру покупки недвижимости для иностранцев

К правительству Таиланда обратились с призывом упростить денежные переводы и предоставить больше медицинского персонала для поддержки состоятельных пенсионеров, чтобы укрепить экономику страны за счёт зарубежных инвестиций в недвижимость.

Заместитель председателя Торгового совета Таиланда Атип Биджанонда заявил, что процедура денежных переводов для иностранцев, покупающих квартиры в Королевстве, в настоящее время является огромным препятствием, поскольку процесс очень сложен.

«Чтобы стать собственником кондоминума, иностранцу приходится переводить деньги из-за границы в своей валюте, а затем декларировать или предъявлять сертификат об обмене валюты в Земельный департамент», – пояснил он.

«Большинство тайской недвижимости, продаваемой иностранцам, находится в другом сегменте по сравнению с той, которую покупают тайцы. Иностранцы часто выбирают места, которые не являются предпочтительными для местных жителей, и наоборот», – добавил эксперт.

Согласно правительственным мерам по продвижению покупки недвижимости среди иностранцев, целевая группа долгосрочных жителей будет включать богатых граждан мира, удалённо работающих специалистов в Таиланде, состоятельных пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
Назад к списку новостей