Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Ипотеку на индивидуальное жилье в России начнут выдавать в 2021 году

Ипотечные кредиты на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) начнут выдавать в России в 2021 году, но процентная ставка будет выше, чем обычно.

Подробнее
Цифровую ипотеку начнут тестировать в России в мае

Начало пилотного проекта по выдаче цифровой ипотеки в России запланирован на май 2021 года, говорится в пресс-релизе Ассоциации банков России (АБР).

Подробнее
Объем выдачи ипотеки вырос в феврале в полтора раза

В феврале 2021 года в России было выдано 147 тысяч ипотечных кредитов на покупку квартир на общую сумму 410 миллиардов рублей. Это на 36 процентов больше, чем в феврале 2020 года в количественном выражении и на 53 процента - в денежном.

Подробнее
Продажи новостроек в январе выросли на 15 процентов

В январе 2021 года в России зарегистрировано 49 тысяч договоров долевого участия (ДДУ). Это на 15 процентов больше, чем в январе прошлого года, но примерно вдвое меньше, чем в декабре.

Подробнее
Российские банки в январе выдали рекордные 86 тысяч ипотечных кредитов

Российские банки выдали в январе 2021 года 86 тысяч ипотечных кредитов, таким образом, нарастив выдачу ипотеки на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее
Рынок недвижимости Пхукета продолжает развиваться

По словам экспертов, рынок недвижимости Пхукета продолжает развиваться, несмотря большое количество нераспроданных в 2020 году квартир на острове.

Подробнее
В Сингапуре выросли цены на жилую недвижимость

За последний квартал прошлого года цены на жилую недвижимость в Сингапуре выросли на 2,1 процента. Согласно Bloomberg, это самый большой рост с конца 2018 года, когда квартиры в Сингапуре подорожали на 3,4 процента.

Подробнее
В январе выдано рекордное количество ипотечных кредитов

Количество ипотечных кредитов, которые россияне получили в январе на покупку квартир, стало рекордным по сравнению с аналогичными периодами в предыдущие годы.

Подробнее
Понижение ставок по ипотеке в 2021 году не ожидается

Ставки по ипотеке в 2021 году вряд ли снизятся. Текущие ставки на покупку квартиры находятся на минимальном уровне.

Подробнее
Покупатели недвижимости в Таиланде будут получать долгосрочные визы

Покупатели недвижимости в Таиланде в течение двух лет будут бесплатно или со скидкой  получать от государства премиальные визы Thailand Elite.

Подробнее
Жилье в Таиланде продолжает дорожать

Стоимость жилья в Таиланде растет в годовом исчислении уже 13 кварталов подряд. В третьем квартале прошлого года средние цены на жилую недвижимость в Королевстве увеличились на 5 процентов в годовом исчислении.

Подробнее
Число ипотечных сделок в России выросло за 11 месяцев на 15 процентов

За первые 11 месяцев 2020 года в России было зарегистрировано 3,1 миллиона ипотечных договоров, что на 15 процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Подробнее
Совфед выступил за развитие цифровой ипотеки и льготную ипотеку на "вторичку"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за активное развитие цифровой ипотеки, а также за распространение программы льготных ипотечных кредитов на вторичное жилье.

Подробнее
В России за 10 месяцев число ипотек выросло на 23 процента

В России в период с января по октябрь 2020 года количество зарегистрированных ипотечных сделок увеличилось на 23 процента по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составило 2,6 миллиона.

Подробнее
С льготной ипотекой можно сэкономить 15 процентов

Эксперт рассказал, как можно сэкономить на ипотеке с помощью льготной ставки, несмотря на то, что цены на квартиры подросли.

Подробнее
Продажи жилья в Сингапуре взлетели на 165 процентов

В третьем квартале 2020 года в Сингапуре было продано 7 047 домов и квартир, что на 164,5 процента больше, чем во втором квартале (2 664).

Подробнее
Программу льготной ипотеки продлили до 1 июля

В четверг, 22 октября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о решении продлить действие программы льготной ипотеки под 6,5 процента до 1 июля 2021 года.

Подробнее
Иностранным владельцам недвижимости в Таиланде разрешили въезд в страну

Власти Таиланда разрешили въезд в страну иностранным владельцам местной недвижимости. Для этого необходимо предоставить свидетельство о собственности, а также доказать наличие финансовых средств.

Подробнее
Льготные условия вызвали ажиотаж на рынке ипотеки в России

На рынке ипотеки в России наблюдается настоящий ажиотаж. За первые три квартала 2020 года было выдано более 1 миллиона ипотечных кредитов на общую сумму 2,7 триллиона рублей.

Подробнее
Цены на квартиры и дома в Торонто взлетели на 20 процентов

Средняя цена продажи квартир и домов в Торонто подскочила на 20 процентов в годовом исчислении. Средняя цена, по которой в августе можно было купить квартиру или дом в Торонто  составила 951 404 доллара, что на 7 738 больше, чем в июле.

Подробнее