Дубай
+66 90 040 0052Написать или позвонить
Заказать звонок Личный кабинетОплата EN

Первоначальный взнос по льготной ипотеке снижен до 15 процентов



Первоначальный взнос по льготной ипотеке снижен до 15 процентов
Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15 процентов. Воспользоваться льготной ипотекой также смогут семьи с детьми и жители Дальнего Востока.

Власти рассчитывают, что снижение первоначального взноса по кредиту на покупку квартиры вовлечет в программу заемщиков, которые не успевали накопить нужную сумму для выдачи кредита до 1 ноября.

Кроме того, общая сумма заемных средств, которые банки выдают под 6,5 процента годовых, будет увеличена с 740 до 900 миллиардов рублей. По словам премьер-министра Мишустина, благодаря этой мере 300 тысяч семей получат возможность купить квартиру.

Генеральный директор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко считает, что снижение первоначального взноса по ипотеке особенно важно для регионов, где размер кредита ниже, чем в Москве. По мнению Мутко, спрос на ипотечные кредиты повысится.
Назад к списку новостей

Отзывы и репутация — Дубай

Реальный опыт клиентов и первоисточники. Откройте источник, чтобы узнать больше.

Дубай · Yango Карты

CMP Realty — офис в JLT

Office 107, Fortune Tower, Jumeirah Lakes Towers (JLT), Дубай, ОАЭ. Контакты и маршрут — в карточке компании.

Открыть карту офиса

Отзывы и оценки относятся к указанному офису и могут меняться. Актуальные данные — в первоисточнике.