Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Понижение ставок по ипотеке в 2021 году не ожидается

Понижение ставок по ипотеке в 2021 году не ожидается

Ставки по ипотеке в 2021 году вряд ли снизятся. Текущие ставки на покупку квартиры находятся на минимальном уровне. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Анатолий Печатников.

"Почему в 2020 году случился такой взрывной рост ипотеки. Произошло несколько событий. Ключевое – это резкое смягчение кредитно-денежной политики Банка России. Второе – это, конечно, отложенный спрос населения на низких ставках, и скорее всего, это нижайшие ставки там пока. Честно говоря, вряд ли они станут еще ниже", - отметил Печатников.

Топ-менеджер банка уточнил, что это касается не только ипотеки, а всего кредитования. «Текущие ставки – это минимум и действительно максимально выгодные условия по кредитам", - добавил он.

По данным Центробанка, задолженность россиян перед российскими банками по ипотеке в декабре прошлого года выросла на 1,7 процента и впервые достигла отметки в 9,1 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке в декабре оставалась стабильной, снизившись лишь на 0,02 процентного пункта - до 7,36.
Назад к списку новостей