Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Россияне получили право на отсрочку по ипотеке

Россияне получили право на отсрочку по ипотеке

На днях президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий пострадавшим от коронавируса россиянам, а также индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу право на кредитные каникулы, предусматривающие отсрочку погашения суммы основного долга и уплаты процентов по кредитам.

Таким образом, россияне, взявшие кредит на покупку квартиры и испытывающие трудности с платежами из-за ситуации с коронавирусом, теперь могут гарантированно получить отсрочку по своим обязательствам.

Чтобы получить льготу, сумма ипотеки не должна превышать полутора миллионов рублей. Кроме того, если ваши ежемесячные доходы из-за текущей ситуации в экономике упали более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным уровнем в прошлом году, вы также можете претендовать на льготу.

Кредитные каникулы можно оформить только в том случае, если вы купили квартиру в ипотеку до вступления в силу закона. При этом вы не должны во время обращения за каникулами из-за коронавируса находиться на льготном периоде. Но закон не запрещает воспользоваться ими друг за другом.
Назад к списку новостей