Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Спрос на ипотеку резко вырос после снижения ставок

Спрос на ипотеку резко вырос после снижения ставок

В августе зафиксирован резкий рост количества заявок на ипотеку. В первую очередь, это связано со снижением ипотечных ставок. Число обращений на получение кредита для покупки квартиры после августовского снижения ставок увеличилось на 15 процентов по сравнению со средними показателями июля, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

По данным банка, сейчас за ипотекой ежедневно обращаются до 4,5 тысячи заемщиков.

«Август не является месяцем наиболее ажиотажного спроса на жилищные кредиты — рынок традиционно готовится к осеннему сезону продаж. Но в этом году он начался для нас с резкого роста числа заявок. Это связано со снижением ипотечных ставок по нашей базовой линейке», — объяснил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

5 августа банк снизил ипотечные ставки на 0,5 п.п. Теперь кредит на готовое жилье или новостройку, а также рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно оформить по ставке от 7,4 процента годовых, в рамках дальневосточной ипотеки — всего за 1 процент.

11 августа банк ВТБ сократил размер первого взноса по ипотеке для семей с детьми: с 20 до 15 процентов. Снижение размера первого взноса касается программ «Ипотека для семей с детьми» и «Дальневосточная ипотека».
Назад к списку новостей