Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Выдача ипотеки продолжает бить рекорды

Выдача ипотеки продолжает бить рекорды

Ипотечное кредитование в России второй месяц остается на рекордно высоком уровне для лета. Количество выданных ипотечных кредитов на покупку квартиры в августе выросло на 31 процент в годовом выражении и достигло 135 тысяч сделок.

С начала 2020 года банки выдали 865 тысяч ипотечных кредитов. Это на 20 процентов больше, чем в первые восемь месяцев прошлого года. По сравнению с июлем выдачи ипотеки сократились на 2 процента

Самый большой рост количества ипотечных кредитов в августе в годовом выражении зафиксирован в Ханты-Мансийском автономном округе (57 процентов), Москве (49) и Кировской области (47). Наименьший рост - в Новосибирской области (3 процента), Удмуртии (18), Оренбургской области (19) и Санкт-Петербурге (21).

По мнению экспертов, высокий уровень ипотечного кредитования, в первую очередь, обусловлен снижением процентных ставок по ипотеке на фоне снижения ключевой ставки. Поддержку кредитованию также продолжает оказывать государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой до 6 процентов годовых.
Назад к списку новостей