Дубай
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +971 5 03134228(ДУБАЙ)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки



Квартиры во Владивостоке не подорожают из-за льготной ипотеки

Квартиры во Владивостоке не подорожают из-за льготной ипотеки

Вице-премьер - полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев предложил не допустить роста стоимости квартир из-за «дальневосточной ипотеки». Подрядчиков для строительства домов по самой низкой цене будут выбирать для застройки во Владивостоке.

После запуска льготной «дальневосточной ипотеки» был зафиксирован рост цен на квартиры во Владивостоке.

"Постараемся помочь подвести инфраструктуры, но торги на площадке проведем не за деньги, а за стоимость квадратного метра, то есть выделим площадки тем компаниям, которые возьмут на себя обязательства построить наиболее дешевое жилье для владивостокцев. Уверен, что существующие цены не только не должны повышаться, а должны снижаться существенно", - сказал Юрий Трутнев.

Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2 процента годовых был Владимир Путин. Президент заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.

В январе, оглашая послание Федеральному собранию, Путин призвал все банки, не только с госучастием, активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2 процента для семей с детьми на Дальнем Востоке.
Назад к списку новостей