Москва
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)    +7 (983) 124-09-11 (МОСКВА)
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Банки опровергли сообщения риелторов о приостановке выдачи льготной ипотеки

Банки опровергли сообщения риелторов о приостановке выдачи льготной ипотеки

Риелторская компания "Метриум" сообщила, что ряд банков приостановил выдачу ипотеки по программам с государственной поддержкой, однако представители этих кредитных организаций опровергли РИА Недвижимость эту информацию.

Во вторник "Метриум" со ссылкой на уведомления от банков сообщил, что ипотечные сделки в рамках программ "Господдержка – 2020" и "Семейная ипотека" отменены на неопределенный срок, но по меньшей мере до принятия правительством России антикризисных мер. В частности, компания уведомила, что выдачу ипотеки по всем программам приостановили такие кредитные организации, как МКБ, "Открытие", Промсвязьбанк, СМП-Банк, Россельхозбанк, Альфабанк, МТС Банк, Газпромбанк, Металлинвестбанк. По данным риелторской компании, проводят сделки только по стандартным программам Сбербанк, ВТБ и "Росбанк Дом".  

Приостановка выдачи связана с тем, что после повышения 28 февраля ключевой ставки Центробанка до 20% годовых банки опасаются не получить компенсацию из-за резко возросшей разницы рыночных и субсидируемых ставок, сообщал "Метриум".
Назад к списку новостей