Москва
+66 90 040 0052Написать или позвонить
Заказать звонок Личный кабинетОплата EN

Более 95% ипотек на новостройки выдано по программам с господдержкой

Более 95% ипотек на новостройки выдано по программам с господдержкой
По итогам мая более 95 процентов кредитов на покупку квартиры в новостройке было выдано в рамках программ с господдержкой. За месяц было оформлено 29,4 тысячи ипотек, что на 21 процент больше, чем было выдано в мае прошлого года.

Две трети от общего числа кредитов на покупку квартиры в новостройке – 20,2 тысячи кредитов на 50,6 млрд рублей – было выдано по новой госпрограмме по ставке не выше 6,5 процента, которая была запущена по поручению президента в этого 2020 года. Около 30 процентов составила «Семейная ипотека», в рамках которой семьям с двумя или более детьми выдаются кредиты по ставке около 5 процентов. Около 1,5 процента кредитов выдано по «Дальневосточной ипотеке» на покупку или строительство жилья в Дальневосточном округе.

Май стал первым месяцем полномасштабной реализации программы субсидирования ипотеки под залог жилья в новостройках, начатой во второй половине апреля. Благодаря этой программе ситуации на ипотечном рынке в мае значительно улучшилась по сравнению с апрелем, когда наблюдалось сокращение ипотечного кредитования.
Назад к списку новостей

Отзывы и репутация — Москва

Реальный опыт клиентов и первоисточники. Откройте источник, чтобы узнать больше.

Москва · 2ГИС

Офис на Кожевническом проезде

CMP Group: Кожевнический проезд, 3, офис 11. Профиль этого офиса на 2ГИС.

Открыть 2ГИС
Москва · Фламп

Профиль на Флампе

Профиль CMP Group на Кожевническом проезде, 3, офис 11. Актуальные сведения — в карточке компании.

Профиль на Флампе

Отзывы и оценки относятся к указанному офису и могут меняться. Актуальные данные — в первоисточнике.