Москва
+66 90 040 0052Написать или позвонить
Заказать звонок Личный кабинетОплата EN

Рынок коммерческой недвижимости оживает на фоне снятия ограничительных мер

Рынок коммерческой недвижимости оживает на фоне снятия ограничительных мер
Рынок коммерческой недвижимости, который сильнее других пострадал от пандемии коронавируса, оживает на фоне постепенного снятия ограничительных мер.

Несмотря на то, что число сделок остается небольшим, многие арендаторы начали изучать рынок. В Москве активность потенциальных арендаторов офисных помещений выросла на 22 процента по отношению к апрелю, в Санкт-Петербурге — на 46. В сегменте торговой недвижимости число просмотров в мае выросло на 15 процентов. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге — на 156 и 91 процент соответственно. В Москве — на 13, в Московской области — на 34.

За первые три недели мая интерес к аренде офисов по всей стране был на 21 процентов выше, чем в аналогичные дни в апреле.

Рынок коммерческой недвижимости переживает самый сложный период в своей истории. Если продажи квартир удалось частично перенести в онлайн, а рынок загородной аренды и вовсе пережил самые удачные месяцы за последние два года, то процесс подбора новых торговых и офисных помещений для большинства арендаторов практически остановился. Рынок столкнулся с объективными сложностями - падение выручки, нарушение логистических цепочек, просрочки арендных платежей.
Назад к списку новостей

Отзывы и репутация — Москва

Реальный опыт клиентов и первоисточники. Откройте источник, чтобы узнать больше.

Москва · 2ГИС

Офис на Кожевническом проезде

CMP Group: Кожевнический проезд, 3, офис 11. Профиль этого офиса на 2ГИС.

Открыть 2ГИС
Москва · Фламп

Профиль на Флампе

Профиль CMP Group на Кожевническом проезде, 3, офис 11. Актуальные сведения — в карточке компании.

Профиль на Флампе

Отзывы и оценки относятся к указанному офису и могут меняться. Актуальные данные — в первоисточнике.