Москва
+66 90 040 0052Написать или позвонить
Заказать звонок Личный кабинетОплата EN

ВТБ поднял ставки по ипотеке до 15,3 процента

ВТБ поднял ставки по ипотеке до 15,3 процента
С 28 февраля 2022 года ВТБ поднял ипотечные ставки на 4 п.п. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что минимальная процентная ставка составит 15,3% годовых для строящегося и готового жилья.

В пресс-службе рассказали, что повышение ипотечных ставок связано с санкциями США, Евросоюза и Великобритании, которые введены в отношении ВТБ в ответ на проведение Россией специальной военной операции на Украине. «Мы считаем необходимым сохранить доступ населения к кредитным ресурсам банка, но в условиях объявленных в отношении ВТБ санкций вынуждены пересмотреть параметры ипотечного кредитования», — прокомментировали в кредитной организации.

В ВТБ добавили, что кредитные решения по новым заявкам будут действовать 30 дней. Для уже одобренных заявок решения действительны до 5 марта включительно.

Помимо этого, в связи с резким ростом ипотечных ставок на рынке банк принял решение приостановить оформление заявок на рефинансирование жилищных кредитов.

Напомним, 22 февраля 2022 года ВТБ уже поднимал ипотечную ставку на 1 п.п. Минимальная процентная ставка тогда составила 11,3% годовых для готового и строящегося жилья. Повышение ипотечной ставки в банке объяснили изменением ключевой ставки Центробанка.
Назад к списку новостей

Отзывы и репутация — Москва

Реальный опыт клиентов и первоисточники. Откройте источник, чтобы узнать больше.

Москва · 2ГИС

Офис на Кожевническом проезде

CMP Group: Кожевнический проезд, 3, офис 11. Профиль этого офиса на 2ГИС.

Открыть 2ГИС
Москва · Фламп

Профиль на Флампе

Профиль CMP Group на Кожевническом проезде, 3, офис 11. Актуальные сведения — в карточке компании.

Профиль на Флампе

Отзывы и оценки относятся к указанному офису и могут меняться. Актуальные данные — в первоисточнике.