Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Цены на жилье в Турции выросли на 10,5 процента за год

Цены на жилье в Турции выросли на 10,5 процента за год

В ноябре 2018 года жилье в Турции подорожало на 10,5 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Новостройки за год подорожали на 8,66 процента, а вторичное жилье – на 11,69.

В месячном исчислении за ноябрь цены на квартиры и дома в Турции выросли на 0,37 процента. В октябре рост достигал 1,35 процента.

Лидером по годовому росту цен на жилую недвижимость оказался Измир, где жилье подорожало на 12,34 процента. Цены в Анкаре поднялись на 8,9 процента, в Стамбуле – на 6,25. По мнению экспертов, причиной прироста по Измиру стал спрос со стороны покупателей с Ближнего Востока. Если жители России предпочитают теплые Аланью и Анталью, то арабские покупатели ищут противоположный их родному климату регион. Побережье Эгейского моря менее жаркое, с ярче выраженной зимой, чем на Средиземноморском побережье.

Кроме того, Измир является вторым по величине портом и большим транспортным узлом. Он более развит и "интернациональнен". В этом городе у вас не будет проблем с бизнесом, логистикой, учебой, общением.

Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф помогает клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России

В состав ГЖА.рф входит компания CMP Realty, представители которой находятся в Аланье. При необходимости, вы легко сможете купить или продать квартиру в Аланье. CMP Realty - это агентство недвижимости в Турции, где работают квалифицированные русские риелторы.
Назад к списку новостей