Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирск – самый привлекательный город для инвестирования в недвижимость

Аналитики признали Новосибирск самым привлекательным городом России для инвестирования в недвижимость. Среди 25 крупнейших городов страны именно в Новосибирске зафиксирован самый большой рост стоимости жилья в новостройках за весь строительный цикл. Он составил 27 процентов.

Подробнее
Названа десятка самых результативных застройщиков Новосибирска по количеству проданных квартир за 2018 год

По итогам 2018 года ведущие застройщики Новосибирска укрепили своим позиции. Десятка крупнейших продавцов новостроек увеличили количество зарегистрированных договоров долевого участия. Это свидетельствует о росте доверия к крупным компаниям.

Подробнее
За половину 2018 года иностранцы приобрели в Турции больше жилья, чем за весь 2017 год

За вторую половину 2018 года иностранные инвесторы приобрели в Турции больше жилья, чем за весь 2017 год.

Подробнее
В Дубае строят небоскреб в форме отпечатка пальца правителя эмирата

В Дубае началось строительство новой башни Burj Jumeira - 550-метрового небоскреба, разделенного на две части, который будет подниматься из озера в форме отпечатка пальца правителя Эмирата.

Подробнее
В январе новостройки в Новосибирской области подорожали на 400 руб. кв. м.

Средняя цена 1 квадратного метра в новостройках Новосибирской области за январь 2019 года выросла более чем на 400 рублей, что составляет 0,64 процента, и составила 63 437 рублей.

Подробнее
Мэрия Новосибирска разработает 3D-модель города

В 2019 году мэрия Новосибирска планирует создать 3D-модель сначала территории Центрального округа, а затем и всего города. Таким образом власти хотят проанализировать нарушения и навести порядок в сфере строительства.

Подробнее
В 2018 году девелоперы в Санкт-Петербурге купили земли на 480 миллионов долларов

По итогам 2018 года девелоперы в Санкт-Петербурге приобрели земельных участков на общую сумму 480 миллионов долларов. Это на 150 миллионов меньше, чем в 2017 году. В текущем году ожидается спад объема инвестиций в этот сегмент.

Подробнее
В Дубае откроется новый пятизвездочный отель с мишленовским рестораном

Новый пятизвездочный отель JA Resorts & Hotels откроется в Дубае в сентябре 2019 года. Отель JA Lake View расположится в Джабаль-Али, всего в 10 минутах езды от комплекса тематических парков Dubai Parks & Resorts, и станет третьим отелем гостиничной группы.

Подробнее
В 2018 году петербуржцы взяли ипотечных кредитов на 200,3 миллиарда рублей

В 2018 году жители Санкт-Петербурга взяли ипотечных жилищных кредитов на рекордные 200,3 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем за 2017 год.

Подробнее
Утвержден порядок обязательного присвоения «звезд» гостиницам

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о порядке обязательной классификации гостиниц по уровню сервиса. Теперь все отели должны будут в обязательном порядке получать так называемые звезды – от нуля до пяти.

Подробнее
Ввод жилья в России в январе оказался минимальным за шесть лет

Объем ввода жилья в России в первом месяце 2019 года составил 4,2 миллиона квадратных метров. Всего в стране было построено 55,6 тысячи квартир. Таким образом объем ввода жилья в январе оказался минимальным за последние шесть лет.

Подробнее
Льготная ставка 6 процентов для семей с детьми будет предоставляться на весь период ипотеки

Правительство РФ готовит изменения в закон для продления льготной ставки в 6 процентов для семей с детьми на весь период действия ипотечного кредита. Об этом  на форуме "Сочи-2019" заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Подробнее
Медведев поручил создать специальный банк для кредитования жилищного строительства в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам состоявшегося 28 января заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам дал ряд поручений министерствам и ведомствам.

Подробнее
Китайские инвесторы скупают недвижимость в Таиланде, несмотря на политическую неопределенность

Китайские инвесторы продолжают вкладывать деньги в недвижимость в Таиланде, несмотря на политическую неопределенность в стране. 24 марта в королевстве состоятся первые демократические выборы после военного переворота 2014 года.

Подробнее
Цены на жилье в Турции выросли на 10,5 процента за год

В ноябре 2018 года жилье в Турции подорожало на 10,5 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Новостройки за год подорожали на 8,66 процента, а вторичное жилье – на 11,69.

Подробнее
В России зафиксировано падение ввода жилья

Эксперты зафиксировали падение ввода жилья в России. Так по итогам минувшего года в стране было введено в эксплуатацию 75,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 5 процентов меньше, чем в 2017 году.

Подробнее
Новосибирск обогнал Москву по росту цен на вторичное жилье

Новосибирск выбился в лидеры по темпу роста средней стоимости жилой недвижимости на вторичном рынке. По итогам 2018 года столица Сибири занимает второе место в России по этому показателю.

Подробнее
Ипотечные ставки растут четвертый месяц подряд

Ипотечные ставки продолжают расти уже четвертый месяц подряд. В декабре минувшего года ставка по ипотечным кредитам для долевого строительства выросла за месяц на 0,14 п.п. — с 9,25 до 9,39 процента годовых.

Подробнее
Требуйте у риелторов удостоверение и разрешение на работу

Компания ГЖА.рф рекомендует – требуйте у риелторов удостоверение и разрешение на работу.

Подробнее