Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

2018 год стал удачным для вторичного рынка недвижимости Дубая

2018 год стал удачным для вторичного рынка недвижимости Дубая

Прошедший 2018 год стал весьма удачным для вторичного рынка недвижимости Дубая. В то время, как продажи жилья на стадии строительства снизились на 32 процента по сравнению с 2017 годом, количество сделок с жилой недвижимостью выросло. В связи с пониженным интересом к новому строительство девелоперы стали запускать проекты с очень привлекательными ценовыми планами и стимулами.

Переизбыток предложения стал главной причиной того, что готовая недвижимость в Эмиратах стала более доступной. Это повлияло на стоимость и продажи, и аренды жилья. В 2018 году на рынок попало 19 700 единиц.

Знаковые визовые реформы также принесли пользу индустрии недвижимости. Начиная с 2019 года, эмигранты в ОАЭ в возрасте 55 лет и старше будут иметь право на получение пятилетней пенсионной визы. Для этого будет необходимо инвестировать в недвижимость страны на сумму не менее 540 тысяч долларов или иметь как минимум 270 тысяч сбережений или активный доход более 5 440 ежемесячно. При этом инвесторам в недвижимость стоимостью от 1,4 миллиона будет предоставлена пятилетняя виза, независимо от возраста заявителя.

Еще одно положительное влияние на рынок недвижимости Дубая оказал Центральный банк ОАЭ, который в ноябре позволил банкам тратить больше на развитие жилья. Ранее банкам в Дубае разрешалось вкладывать в недвижимость только 20 процентов своего портфеля.

В 2018 году жилая недвижимость в Дубае стала более доступной. Студию в Dubai Production City можно приобрести за 81 670 долларов, а квартиру с одной спальней в International City - за 136 120. Запрашиваемая арендная плата снизилась на 8,6 процента за год.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

В состав ГЖФ.рф входит компания CMP Realty, офисы которой находятся в Дубае. При необходимости, вы легко сможете купить или продать квартиру в Дубае. Офис компании CMP Realty - это агентство недвижимости в ОАЭ, где работают квалифицированные русские риелторы.
Назад к списку новостей