Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ослабление карантина положительно сказалось на рынке недвижимости Дубая

Ослабление карантина положительно сказалось на рынке недвижимости Дубая

Интерес инвесторов к жилью в Дубае возвращается благодаря ослаблению ограничений и карантинных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. Всего за неделю рост запросов по ипотечным кредитам вырос на 27 процентов. Многие инвесторы, которые планируют купить дом в Дубае в ближайшие несколько месяцев, уже сейчас обращаются за предварительным одобрением.

Эксперты пока не решаются точно предсказать последующее развитие рынка недвижимости Дубая, который ощущает воздействие пандемии, однако отмечают значительный рост объема поиска частных домов с садом и просторной террасой.

В последнюю неделю апреля количество объявлений о продаже домов в Дубае увеличилось на 5 процентов по сравнению с предыдущей неделей, а объявлений о сдаче в аренду - на 6 процентов. При этом арендные ставки на виллы в Дубае увеличились на 11 процентов.

В марте объем сделок по продаже строящейся недвижимости в Дубае упал на 42 процента по сравнению с февралем, в то время как их суммарная стоимость снизилась на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.
Назад к списку новостей