Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Продажи жилья в Дубае в июне выросли на 60 процентов

Продажи жилья в Дубае в июне выросли на 60 процентов

Продажи жилья в Дубае в июне выросли более чем на 60 процентов. Покупатели недвижимости в Дубае воспользовались более доступными ценами. С ослаблением ограничений, введенных из-за пандемии, на рынок недвижимости Дубая возвращается стабильность.

В прошлом месяце в среднем проходило более 570 транзакций в неделю, при этом количество еженедельных продаж растет с каждой неделей. За первое полугодие уже совершено 15 893 сделки купли-продажи на сумму около 9 млрд долларов. Июньские данные говорят о быстром восстановлении рынка недвижимости Дубая.

На вторичный рынок в апреле приходилось лишь 28 процентов от общего объема продаж, тогда как в мае – 33,5, а в июне – уже 53, что соответствует тенденции, сложившейся до пандемии.

Основными районам для покупки жилья на вторичном рынке были: Dubailand (8,2 процента), Business Bay (6,3), Dubai Marina (5,9), Town Square (5,7) и Dubai Hills Estate (5,2). Основные районы для сделок off-plan- Mohammed bin Rashid City (15,6), Jumeirah Village Circle (11,7), Downtown Dubai (9,2), Business Bay (8,4) и Dubai South (7).
Назад к списку новостей