Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Рынок недвижимости Дубая остается стабилен

Рынок недвижимости Дубая остается стабилен

Согласно статистическим данным, пандемия коронавируса не оказала большого влияния на рынок недвижимости Дубая, который демонстрирует признаки стабильности в первом квартале 2020 года. Цены на квартиры в Дубае остались на прежнем уровне и даже немного выросли по сравнению с концом прошлого года.

Несмотря на возможный перенос Expo-2020, спрос на жилье, расположенное рядом с местом проведения выставки, увеличился. Сообщество The Villa остается самым популярным местом у покупателей квартир в Дубае. Цена за квадратный метр здесь осталась почти неизменной и составляет в среднем до 1 960 долларов.

Средняя стоимость квадратного метра в Palm Jumeirah выросла на 5,3 процента до 6 465 долларов. «Квадрат» в Arabian Ranches подорожал на 2,5 процента до 2 646 долларов. Постоянные конкурентные цены привлекают потенциальных покупателей квартир в Дубае.

Объемы транзакций в Дубае в первом квартиле года тоже увеличились. Всего зарегистрировано 10 272 сделки на сумму 5,7 миллиарда долларов. Это существенное увеличение, учитывая, что в последнем квартале прошлого года было зафиксировано 8 021 транзакция на сумму 4,3 миллиарда.
Назад к списку новостей