Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Сбербанк ожидает рекордные выдачи ипотеки в 2020 году

По данным аналитиков проекта «СберДанные», в наступившем 2020 году выдачи кредитов на покупку квартиры достигнут рекордного уровня.

Подробнее
Пхукет – один из мировых лидеров в развитии курортного жилья

Пхукет является одним из мировых лидеров в развитии курортного жилья. На чем держится успех местного рынка недвижимости? Круглогодичный сезон, многомиллионный поток туристов и низкие расходы на содержание жилья.

Подробнее
На Пхукете доля кондотелей превысила 30 процентов

На сегодняшний день доля кондотелей на Пхукете уже превышает 30 процентов от общего количества новых гостиничных номеров.

Подробнее
В Паттайе к 2021 году планируется ввести более 1100 новых кондотелей

В главном курортном городе Таиланда Паттайе к 2021 году планируется ввести более 1100 новых кондотелей - комплексов кондоминиумов в виде гостиницы.

Подробнее
В ноябре в Иркутске зарегистрировано 599 договоров долевого участия

В ноябре 2019 года Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 599 договоров участия в долевом строительстве. 68 из них были оформлены с использованием счетов эскроу.

Подробнее
Число ипотек в Новосибирске выросло на 7 процентов по сравнению с 2017 годом

За первые 11 месяцев 2019 года в Новосибирске было зарегистрировано более 64,8 тысячи ипотечных кредитов на покупку квартиры. По сравнению с показателями 11 месяцев 2017 года количество зарегистрированных ипотек в 2019 году выросло на 7 процентов.

Подробнее
Средний возраст ипотечных заемщиков снизился до 36 лет

Средний возраст россиян, которые покупают квартиры в кредит, в 2019 году снизился до 36 лет. Еще пять лет назад средний возраст российских ипотечных заемщиков составлял 40 лет.

Подробнее
Средняя ставка по ипотеке в 2019 году будет около 10 процентов

По словам вице-премьера России Виталия Мутко, средняя ипотечная ставка по году будет около 10 процентов.

Подробнее
В Дубае установлен новый рекорд по объему проданной недвижимости

В Дубае зафиксирован максимальный годовой объем сделок за всю историю дубайского рынка недвижимости. За год к ноябрю 2019 года было заключено 44 590 жилищных сделок.

Подробнее
Средняя ставка по ипотеке в ноябре достигла минимума за 2 года

Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам на покупку квартиры в России в ноябре достигла минимального значения за последние два года - 9,19 процента.

Подробнее
В Дубае построили самое крупное в мире 3D-здание

В Дубае завершилось строительство самого большого в мире 3D-объекта, который представляет из себя двухэтажный офис.

Подробнее
В ноябре россияне купили в Турции 300 квартир и домов

Рынок недвижимости Турции продолжает процветать во многом благодаря россиянам. В ноябре 2019 года граждане России купили в Турции 300 квартир и домов.

Подробнее
Греф ожидает в 2020 году дальнейшего снижения ставок по ипотеке

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, в 2020 году в России продолжится снижение ставок по ипотеке. Рост выдачи ипотеки банками составит 7-9 процентов.

Подробнее
Ближайшие две недели - лучшее время для покупки квартиры

Банк России пятый раз подряд снизил ключевую ставку - до 6,25 процента. Учитывая, что Центробанк может взять паузу с ключевой ставкой, ближайшие две недели — лучшее время для покупки квартиры.

Подробнее
Во Владивостоке начнут выдавать ипотеку под 2 процента годовых

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей. Программа предусматривает выдачу кредитов на покупку квартиры по ставке 2 процента на общую сумму до 450 миллиардов рублей.

Подробнее
Герман Греф: "Наступает "золотое время" для ипотеки"

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что сейчас на рынке "золотое время" для ипотеки, поскольку снижаются процентные ставки и инфляция.

Подробнее
Инвестировать в недвижимость Дубая безопасно и прибыльно

Глава Департамента инвестиций в Российском совете предпринимателей в Дубае Олег Лаврик, выступая в программе «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, подчеркнул безопасность и прибыльность инвестиций в недвижимость Дубая и экономику эмирата в целом.

Подробнее
Дубай - среди самых привлекательных инвестиционных направлений

Дубай занимает 13-е место в мире по уровню привлекательности инвестирования в инфраструктуру.

Подробнее
Ипотечные ставки в России могут снизиться до 7-8 процентов в год

Ипотечные ставки в России за минувшие два года снизились до минимальных значений, в настоящее время кредит на покупку квартиры можно взять под 9,4 процента годовых.

Подробнее
Сбербанк снизит ставки по военной ипотеке

Сбербанк снизит процентные ставки по ипотечным кредитам на покупку квартиры для военнослужащих на 0,4 процентного пункта – до 8,8 процента годовых.

Подробнее