Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ипотечная ставка не опустится до 8 процентов к 2021 году даже при низкой инфляции

Не стоит ждать, что ипотека досрочно подешевеет и ставка опуститься до 8 процентов уже к 2021 году. Центробанк не собирается форсировать события раньше срока, который обозначил президент, а именно 2024 год.

Подробнее
Решение о субсидировании ипотеки может быть принято в ближайшие 6 месяцев

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, правительство может принять решение о субсидировании ипотечной ставки, если не увидит положительный тренд в ближайшие шесть месяцев.

Подробнее
Объемы сделок по покупке квартиры за год упали на 14 процентов

По словам экспертов, в России объемы сделок по покупке квартиры упали на 14 процентов к уровню марта-апреля 2018 года.

Подробнее
Цены на недвижимость растут быстрее инфляции

По словам экспертов, цены на недвижимость в России растут существенно быстрее инфляции. Возможностей купить квартиру в новостройке становится все меньше.

Подробнее
Маткапитал можно будет использовать при покупке квартир через эскроу-счета

Материнский капитал и жилищные сертификаты в ближайшем будущем можно будет направлять на покупку квартир в новостройках через использование эскроу-счетов.

Подробнее
В 2018 году в Иркутской области сдано в эксплуатацию 987,5 тысячи кв. м жилья

В 2018 году в Иркутской области сдано в эксплуатацию 987,5 тысяч квадратных метров жилья. По данным Минстроя в эксплуатацию ввели 5 890 зданий, из них 5 539 построек – индивидуальное жилищное строительство, 153 многоквартирных дома, остальное – офисные и промышленные помещения.

Подробнее
Более 20 семей в Иркутске уже получили льготную ипотеку

22 льготных ипотечных кредита на покупку квартиры на общую сумму более 42 миллионов рублей предоставлено жителям Иркутской области с февраля по май этого года. Сейчас на рассмотрении находится еще 15 заявок на общую сумму 29 миллионов.

Подробнее
В Паттайе появился пешеходный мост с лифтом для инвалидов

В Паттайе построили надземный пешеходный переход через шоссе Сукхумвит. Длина моста составила 42 метра. По обеим его сторонам находятся лифтовые кабины для подъема людей с ограниченными возможностями.

Подробнее
В Санкт-Петербурге продали первую квартиру через эскроу-счет

В Санкт-Петербурге сообщили о первой квартире, которая была продана по новым правилам финансирования в своем ЖК «Северная долина». Речь идет о юните в 30 корпусе 16-й очереди жилого комплекса.

Подробнее
ОАЭ начали выдачу долгосрочных виз для многократных въездов в страну

ОАЭ ввели шестимесячную временную визу с возможностью многократного въезда для лиц, не являющихся гражданами эмиратов.

Подробнее
24-25 мая в Паттайе пройдет фестиваль фейерверков

24 и 25 мая на центральной набережной города Паттайя пройдет традиционный ежегодный фестиваль фейерверков.

Подробнее
Стоимость квартиры в Торонто составляет около 9 410 долларов за кв.м.

По данным Канадской ассоциации недвижимости, стоимость квартиры в Торонто на сегодняшний день составляет около 9 410 долларов за квадратный метр. Купить квартиру в Торонто площадью 120 кв. м в центре города можно за 1,1  миллиона долларов.

Подробнее
Турция – в пятерке стран с самым недорогим курортным жильем

Согласно рейтингу, который составили эксперты агентства недвижимости Domire Estate, Турция входит в пятерку стран с самым недорогим курортным жильем.

Подробнее
Стоимость земли на Пхукете за 5 лет выросла на 5-20 процентов

Стоимость земли на острове Пхукет за последние 5 лет выросла на 5-20 процентов — в зависимости от расположения. Вы еще сомневаетесь, стоит ли Вам купить квартиру на Пхукете?

Подробнее
Недвижимость в Бангкоке одна из самых дешевых среди ключевых городов мира

Global Living Report в своем ежегодном докладе рассмотрел рынки недвижимости в 35 ключевых городах мира. Столица Таиланда Бангкок оказался на 33-м месте в списке со средней ценой на жилье в 3,4 миллиона бат (106 383 долларов США).

Подробнее
Инвестировать в недвижимость Паттайи как никогда выгодно

Покупка квартиры в Паттайе - одно из самых выгодных вложений.  Обусловлено это несколькими факторами.

Подробнее
На Пхукете построены 53 новых кондоминиума

Если вы задумали купить квартиру на Пхукете, Вас ждут небольшие, но приятные сложности, связанные с выбором подходящего варианта. На период 2018-2019 годов выбор кондоминиумов на Пхукете представлен 53 новыми проектами от различных застройщиков. Это порядка 8-10 тысяч квартир.

Подробнее
Квартиры в Торонто за год подорожали на 3,7 процента

По данным Канадской ассоциации недвижимости цены на квартиры в Торонто за прошлый год выросли на 3,7 процента. В целом по стране квартиры подорожали на 4,9 процента в сравнении с 2017 годом.

Подробнее
Торонто - наиболее перспективное направление Канады для инвестиций

Желающим инвестировать в недвижимость Канады эксперты рекомендуют купить квартиру в Торонто. Местный строительный сектор укрепляется вот уже десятый год подряд, а городская экономика в нынешнем году обещает вырасти на 2,3 процента.

Подробнее