Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Спад строительства поможет рынку недвижимости Дубая

Спад строительства поможет рынку недвижимости Дубая

Эксперты уверены, что спад строительства положительно скажется на рынке недвижимости Дубая, так как убережет цены от дальнейшего снижения. Уменьшение количества новых проектов и увеличение сроков сдачи уже строящихся домов должны ограничить предложение, что поддержит цены и арендные ставки.

Во втором квартале и до конца текущего года на рынок недвижимости Дубая выйдет меньше единиц по причине того, что многие строительные компании, подрядчики и поставщики временно приостановили деятельность в качестве меры против распространения пандемии коронавируса. Несколько застройщиков приостановили новые проекты и сконцентрировали на текущих незавершенных проектах.

В первых трех месяцах 2020 года цены на квартиры в Дубае в среднем упали на 12 процентов в годовом исчислении. Районы Dubai Hills Estate, Dubai Creek Harbour and Al Jaddaf из-за снижения цен стали еще привлекательнее для покупателей квартир в Дубае, особенно учитывая высокое качество их инфраструктуры. В таких районах, как Dubai South (Dubai World Central) и Mohammed Bin Rashid City апартаменты подорожали на 16 и 15 процентов соответственно.

Эксперты уверены, что меры, которые предпринимает правительство, в том числе новые улучшенные условия по ипотеке для покупателей квартир в новостройках, помогут рынку недвижимости Дубая сохранить равновесие и быстро восстановиться после сложившейся ситуации. На рост числа сделок и цен должен положительно сказаться и перенос EXPO-2020 на следующий год, поскольку застройщики смогут завершить начатые проекты к этому событию.
Назад к списку новостей